Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
murzilka написал:
сто лет назад Генри Форд решился на сокращение рабочей недели с 48 до 40 часов и получил впечатляющий рост производительности труда)))
Да, было такое. Но почему в итоге такая система не получила широкого распространения?
Почему не прижилась? Очень даже прижилась, и большинство населения по ней и работает))) пятидневная рабочая неделя по 8 часов )))
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Sassenach, точно  :floorlaughing: тогда нам надо сначала увеличить рабочую неделю до 48 часов, а потом рассуждать о сокращении)))
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Sassenach написал:
Вчера в СМИ прогремела таки новость о том, что Медведев поставил вопрос о 4-дневной рабочей неделе перед Минтрудом.
Минтруд должен до 30 сентября представить в правительство свою позицию о перспективах введения в России четырехдневной рабочей недели.
Ну посмотрим, недолго ждать осталось. Уже поставили бы точку в этом вопросе.
А что в итоге то? Кто знает? Будет 4 дневная неделя? Что Минтруд рекомендует? 30 сентября минуло давно
 
Деятель, будет.

Когда роботов станет больше в стране)
Пока что, до тех пор, особого доверия к словам условного премьера у меня нет)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Вот так всегда, вокруг один обман!
кстати по поводу роботов, недавно где-то промелькнуло в новостях, что в парке, не помню какой страны, но не у нас, гражданин обратился к дежурившему роботу, чтоб тот вызвал патруль, так как была драка, а робот в грубой форме ответил и проигнорировал просьбу)
уже и в космос роботов запускали и чего только не придумали, но это же машина. Сможет ли она полноценно заменить человека?
 
Цитата
Деятель написал:
А что в итоге то? Кто знает? Будет 4 дневная неделя? Что Минтруд рекомендует? 30 сентября минуло давно
Раз тишина, значит, решения об утверждении 4-дневной рабочей недели не было)) На самом деле предсказуемо)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Раз тишина, значит, решения об утверждении 4-дневной рабочей недели не было)) На самом деле предсказуемо)
Да ладно уж решения, хотя бы рекомендации Минтруда послушать хотелось. На самом деле интересны были бы доводы Минтруда, т.к. я никаких минусов в 4-х дневной рабочей неделе не нашел)
 
Деятель, уменьшение размера ЗП или увеличение продолжительности рабочего дня для Вас не в счет?  :)  
Главное - верить в себя!
 
Василиса Премудрая, а разве обсуждали сокращение рабочей недели за счет уменьшения размера ЗП???
Цитата
Василиса Премудрая написал:
продолжительности рабочего дня для Вас не в счет?
А это не в счет, если добавится один выходной
 
Делаем ставки - когда введут :)
думаю что в госструктурах и госкомпаниях могут прям очень скоро
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: