Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Инициатива по отмене обязательной публикации сведений о банкротстве в газете «Коммерсант»

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Инициатива по отмене обязательной публикации сведений о банкротстве в газете «Коммерсант»
 
Цитата
буцИк написал:
А сколько нужно собрать подписей в поддержку, чтобы предложение было направлено в Правительство РФ?
Руководствуясь Указом Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"

Голосование по общественной инициативе с использованием интернет-ресурса начинается в день размещения этой инициативы на интернет-ресурсе (в разделе для голосования) и проводится в течение одного года.

Размещенная на интернет-ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет-ресурса. Поддержанной считается инициатива, которая в течение одного года после ее размещения на интернет-ресурсе получила:
..
не менее 100 тыс. голосов граждан - в поддержку инициативы федерального уровня;
...вопросы в личку...
 
Цитата
veles написал:
Цитата
буцИк написал:
Вестник, Федресурс, Коммерсант
А Вестник и Федресурс?

просто чтобы понимать, поскольку со случаями банротства ещё не приходилось работать
стоимость публикации в Вестнике - 114 руб./см. кв. - сообщение выйдет около 2 000 руб., на Федресурсе сообщение стоит около 900 руб.
 
Цитата
Ара написал:
Голосование по общественной инициативе с использованием интернет-ресурса начинается в день размещения этой инициативы на интернет-ресурсе (в разделе для голосования) и проводится в течение одного года.
сейчас зашёл на страницу петиции - она создана неделю назад, получается год на сбор подписей и только тогда, если соберёт 100 тыс она будет передана в Правительство?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
Ара написал:
Голосование по общественной инициативе с использованием интернет-ресурса начинается в день размещения этой инициативы на интернет-ресурсе (в разделе для голосования) и проводится в течение одного года.
сейчас зашёл на страницу петиции - она создана неделю назад, получается год на сбор подписей и только тогда, если соберёт 100 тыс она будет передана в Правительство?
да, всё верно. На федеральном уровне и в субъектах России численностью населения более 2 млн. – не менее 100 000 (ста тысяч) голосов в поддержку инициативы;

На региональном и муниципальном – не менее 5% от численности зарегистрированного населения

 
Цитата
Александр II написал:
В интернете появилась петиция за отмену публикации сведений о банкротстве в газете «Коммерсант».
согласен
сейчас необходимо уже полностью переходить на электронный документооборот (ещё и с учетом сегодняшней ситуации в стране и мире), а газеты должны уйти в прошлое
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Аркадий написал:
Цитата
veles написал:
Извините за вопрос, а сколько стоит публикация в Коммерсанте?
стоимость около 230 руб./квадратный сантиметр, в среднем получается 7 000 руб. публикация
ничего себе ценник...
обязательно за отмену
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
По сути все эти публикации в газетах - узаконенный отъём денег у населения в пользу аффилированных издательств, которые занимаются выпуском никому не нужной макулатуры.
 
Цитата
Аркадий написал:
По сути все эти публикации в газетах - узаконенный отъём денег у населения в пользу аффилированных издательств, которые занимаются выпуском никому не нужной макулатуры.
совершенно верно, тоже так считаю
и тоже за отмену публикации в Коммерсанте
Дорога к успеху строится постоянно
 
Количество подписавших петицию сейчас - 2 453 человека. Если такими темпами будет идти сбор подписей, то уйдёт 6 месяцев.
А если нужное количество подписей соберут раньше, чем за год, то смогут подать? Или нужно год выждать с момента размещения этой инициативы?
 
Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется на рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: