Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
регистрация ЦРО (централизованной религиозной организации)

Страницы: Пред. 1 2
регистрация ЦРО (централизованной религиозной организации)
 
Цитата
ЮристкА написал:
но никто Ваши документы смотреть не будет, т.к. это уже гос. услуга, за которую Вы оплачиваете госпошлину
то есть получается, что приеду я на консультацию в Минюст с документами, а мне так и скажут, что в консультацию просмотри документов не входит?
а смысл тогда действительно ходить на консультацию?
Может хоть по наименованию скажут подойдет такое или нет
 
Цитата
Юрист 911 написал:
проблема сейчас у вас в том, что ваши местные религиозные организации уже являются частью (то есть входят) в ЦРО, которая выдавала им разрешение при регистрации МРО и входить в другую ЦРО (в том числе как создавать новую ЦРО) они не могут. Уточню, что в вашем случае можно сделать
не удалось вам уточнить как быть? как нам зарегистрировать централизованную религиозную организацию в нашем случае?
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Панда написал:
то есть получается, что приеду я на консультацию в Минюст с документами, а мне так и скажут, что в консультацию просмотри документов не входит?а смысл тогда действительно ходить на консультацию?Может хоть по наименованию скажут подойдет такое или нет
консультируют по полноте пакета
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Панда написал:
Цитата
ЮристкА написал:
но никто Ваши документы смотреть не будет, т.к. это уже гос. услуга, за которую Вы оплачиваете госпошлину
то есть получается, что приеду я на консультацию в Минюст с документами, а мне так и скажут, что в консультацию просмотри документов не входит?
а смысл тогда действительно ходить на консультацию?
Может хоть по наименованию скажут подойдет такое или нет
проконсультируют по перечню документов, как их правильно оформить, в смысле не содержание, а, например, в каком виде они подаются, когда нужно прошить, как заверяется заявление и т.д.
по наименованию могут сказать, но опять же, никто Вам 100% гарантии не даст, что оно пройдет
в любом случае, запишитесь, сходите, послушайте, авось чего дельного и скажут
 
5 апреля 2021 г. внесены изменения в ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях».

Не могут быть руководителями, участниками религиозной группы:
-иностранные граждане или лица без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности их пребывания в РФ;
- лицо, в отношении которого вступившим в законную силу решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
- физическое лицо, в отношении которых было принято решение о замораживании денежных средств или иного имущества в соответствии со 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов», до отмены такого решения.

Централизованным религиозным организациям дано право устанавливать в своих уставах запрет на выход и (или) исключение религиозных организаций из состава структуры централизованной религиозной организации.

Поправки начинают действовать с 3 октября 2021.

Уставы религиозных организаций, созданных до дня вступления в силу поправок, подлежат приведению в соответствие с ФЗ при первом изменении уставов.

Источник: Федеральный закон от 05.04.2021 N 68-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях"
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Поправки начинают действовать с 3 октября 2021.
спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: