Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Не успели ликвидироваться за 1 год
 
А мои клиенты в прошлом году продлили ликвидацию через суд, после этого подали документы в рег. орган и ликвидировались.  
Все будет хорошо
ООО директор и учредитель гражданин Китая
 
Добрый день,

все стандартно в данном случае, никаких дополнительных документов, в связи с тем, что учредитель и рук-ль иностранец не нужно прикладывать к основному комплекту документов для регистрации (ООО,АО).
Все будет хорошо
получение копии договора аренды
 
Добрый день, можно получить в Росреестре копию договора, подать запрос от одной из сторон договора, либо лично ГД, либо по нотариально заверенной дов-ти представитель от юр. лица, госпошлина предусмотрена, не вспомню сейчас ее размер, но в Росреестре Вам выдадут квитанцию.  
Все будет хорошо
ввод участников ликвидированного ООО - участника
 
Привет, есть ООО  в нем два участника ЗАО 1 и  ЗАО 2 в каждом из этих ЗАО (ЗАО 1 и ЗАО 2) один и тот же акционер- физ. л.

ЗАО 1 и ЗАО 2 ликвидированы на данный момент.

Как внести в ЕГРЮЛ сведения об акционерах ликвидированных юр. лиц-участников ООО, он один получается акционер - физик?  
Все будет хорошо
Учреждение ООО посредством выделения
 
Добрый день.


В соответствии со ст. 55 ГК РФ ст. 4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
В абз. 3 п. 2 ст. 55 ФЗ 14 об ООО - установлены специальные нормы для случая, когда единственным участником выделяемого общества (обществ) и его единственным учредителем является само реорганизуемое общество с ограниченной ответственностью. В этом случае общее собрание реорганизуемого общества принимает решение о реорганизации общества в форме выделения, о порядке и об условиях выделения, а также утверждает устав выделяемого общества и передаточный акт, избирает органы управления выделяемого общества.
Пункт 2 ст 55 Закона N 14-ФЗ указывает на то, что ситуация, при которой единственным участником выделяемого общества является реорганизуемое общество, является лишь одним из возможных вариантов формирования состава участников в выделяемом обществе. Однако законодательство не конкретизирует, кто может войти в состав участников ООО, создаваемого путем выделения, каким образом может измениться при реорганизации в форме выделения состав участников основного общества, каким образом должен формироваться уставный капитал выделяемого общества и влияют ли все перечисленные обстоятельства на размер уставного капитала основного общества.

Но у регистрирующих органов  (Москвы точно, регионов думаю тем более) есть четкая позиция, что  участниками выделяемого Общества могут быть как все участники реорганизуемого Общества, так и некоторые из них, а также участником может быть само реорганизуемое Общество.

Доли участников в Уставном капитале выделяемого Общества распределяются в зависимости о того за счет чего формируется уставный капитал выделяемого Общества, этот момент утверждается на общем собрании участников реорганизуемого общества.
 
Все будет хорошо
Как правильно внести изменения в ЕГРЮЛ об адресе иностранной компании – участника ООО?
 
Ура, все прошло успешно, изменения на сайте уже есть, спасибо всем большое!!
Все будет хорошо
Смена адреса в процессе реорганизации.
 
Добрый день, можно менять адрес, тогда сроки рео увеличатся, после смены адреса, подайте новую публикацию в Вестнике, где укажите новый адрес, тогда отказа быть не должно.  
Все будет хорошо
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
Ого, спасибо большое, сегодня собирались платить как раз, я бы с копейками оплатила точно :facepalm: , а почему округляем?  
Все будет хорошо
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
Спасибо! Да уж, долгая и сложная процедура, однако), так как нам все нужно срочно, впрочем, как всегда, уже приступили к подготовке документов, посчитала размер пошлины, от суммы на которую увеличиваем УК, получилась такая цифра: 3 рубля 66 копеек, столько и нужно оплатить, я правильно понимаю и не копейки больше?  
Все будет хорошо
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
Да, акционеры хотят деньгами увеличить УК (всего в АО два акционера у нас), подскажите,пожалуйста, какая процедура увеличения УК АО путем закрытой подписки?
Все будет хорошо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.