Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 151 След.
Иные вопросы
 
Замучались согласовывать название НКО с МинЮстом, то одно им не нравится, то другое, столько времени потеряли. Есть какие-то требования к наименования некоммерческих организаций чтобы понимать, что в названиях приемлемо, а что нет.
Федеральный МинЮст
 
Честно говоря, сами не знали как работает эта урна,  но нас заверили, что документы дойдут до регистратора в МинЮсте.
Клиенту такие вещи знать не обязательно. Для него главная информация - документы сдали, присвоен входящий номер, ждем регистрации. За готовыми документами пригласим.  
Федеральный МинЮст
 
Сдавали на прошлой неделе, тоже на Житной, ещё одну общероссийскую.
Но там валидольная ситуация сложилось :headbandage: - клиент принёс документы для подачи в последний день. Пока всё проверили, дооформили, время уже 12 часов - опоздали для подачи с 11 до 12. Поехали пробовать прорываться для подачи по доверенности на Кржижановского - не пустили на проходной, так как доверенное лицо - иностранный гражданин.
Пришлось всё запечатать в конверт и на Житной оставить в ящике для корреспонденции. Остались без расписки о поданных документов - ни входящего ни понимания, что документы примут. Через неделю только смогли узнать, что документы получены и им присвоен входящий номер.
Заверение формы Р11001
 
Я понимаю так, что речь просто идет о руководителе юридического лица, являющегося учредителем.
Иные вопросы
 
Цитата
ЗояНКО написал:
так что для меня всё логично)))
...
но тема очень интересная
я понимаю, что работа должна нравится, но когда клиенты по регистрации НКО начинают взрывать тебе мозг своими идеями, вопросами и порой даже своим поведением, тогда не очень хочется её любить ))
Заверение формы Р11001
 
Да, не помню. Абстрактные вещи в голове не держатся.
Пока на практике не придется с этим столкнуться, теория не усваивается.
Да и по практическим вопросам информация иногда не с первого раза укладывается в голове.
Вопросы по Ассоциации
 
В документе вся необходимая информация есть на русском языке. Видимо при запросе была возможность выбора выгрузки на нужном языке
Изменено: ? проНКО - 29.08.2019 18:39:41
Заверение формы Р11001
 
Цитата
ЗояНКО написал:
лица, действующего на основании полномочия, предусмотренного актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления
Даже представить не могу на что органы будут уполномочивать лицо быть заявителем, Можете конкретный пример привести, чтобы хоть какую-то картинку представить?
Вопросы по Ассоциации
 
Цитата
ЮристкА написал:
Официальные документы, полученные из стран СНГ, принимаются к рассмотрению без какого-либо специального удостоверения, если такие документы изготовлены и засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенных оттиском печати с воспроизведением государственного герба.
А если такой документ получен в электронном виде в Казахстане? Каким образом удостоверять его тогда?
Можем мы просто сдать в МинЮст распечатку электронного документа?
Изменено: ? проНКО - 28.08.2019 21:56:32
Вопросы по Ассоциации
 
Пока клиент частями присылал информацию, налоговая внесла запись о недостоверности адреса и приняла решение о предстоящем исключении одного юридического лица-учредителя из ЕГРЮЛ. Сообщение о предстоящем исключении уже опубликовано в Вестнике.
Сейчас, чтобы Минюст зарегистрировал Ассоциацию нужно либо учредителя поменять или убрать, либо менять адрес и подавать в налоговую мотивированное заявление, чтобы не исключали это юридическое лицо из реестра. В этом случае подача на регистрацию возможна по истечении трехмесячного срока с момента публикации. Правильно?
Изменено: ? проНКО - 28.08.2019 08:59:11
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 151 След.