Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
двойная субаренда
 
Ара, исходя из моего опыта такие ситуации возможны. Я о сдаче в субаренду по цене выше арендованной. Вот как-то так получалось, что именно по цене выше арендованной и сдавали мои клиенты помещения. Собственник согласие давал. Боле того, ему было по большей части все равно, главное, чтобы ему его арендная плата вовремя перечислялась. Но оговорюсь сразу, речь идет о  недвижимости, принадлежащей юр. и физ. лицам, а не о муниципальной или федеральной собственности.  
Светлана Мартьянова
банкротство ООО по инициативе налоговой
 
Вы не указали что именно обжалуется вами (какую именно ответственность возложила на ООО ИФНС ), поэтому трудно сказать есть ли основания для того, чтобы суд удовлетворил ходатайство об отложении рассмотрения заявления о признании банкротом.  Поэтому и прогнозировать действия суда при рассмотрении дела о признании банкротом тоже невозможно.  
Светлана Мартьянова
двойная субаренда
 
Я бы не была столь категорична, этот документ носит рекомендательный, а не обязательный характер. Согласно п. 1.2. эта "методика носит рекомендательный характер..."
Статья 615 ГК РФ говорит о том, что :
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.
Согласно ст. 421 ГК РФ и свободы участников гражданских правоотношений в заключении договора, последующая делегация прав владения и пользования (аренда, субаренда) возможна, если на это нет ограничений в договоре аренды. Закон не ограничивает количество возможных субарендаторов. Эти правоотношения так и будут называться - субаренда.
Как итог: если в договоре нет прямых запретов и если собственник даст "добро" на такую  субаренду, то никаких проблем не возникает.  
Светлана Мартьянова
Хранение документов
 
Вообще закон требует сдавать ряд документов в архив в обязательном порядке. В основном это касается кадровых документов.  Но не все  предприятия так  делают, т.к за это архивом  берутся деньги, да и документы не просто "кучей" сдаются, а специально оформляются в требуемую архивом форму - архивное дело.    
Светлана Мартьянова
В каком банке открыть счет
 
Небольшое ООО - это слова ни о чем. Небольшое в чем? В доходах, в персонале, по площади? Рекомендовала бы исходить из планируемого объема поступлений на счет и количества планируемых оплат (платежных поручений) со счета. Есть банки, которые не берут комиссию за обслуживание счета (Промсвязьбанк тариф Бизнес лайт и Сбербанк тариф Легкий старт).     Многое в банках автоматизировано, поэтому как таковое "отношение" Вы не прочувствуете, а служба тех.поддержки вполне внятно и прилично объясняет в любом банке. Чем банк больше, тем больше автоматизации процессов.
Поэтому выбор банка во многом обусловлен именно тарифами на обслуживание счета и  стоимостью платежного поручения. А тут каждый выбирает для себя исходя из своих нужд и возможностей. Обращайтесь в банки и сравнивайте тарифы. Другого совета тут и не дашь.
Светлана Мартьянова
отказ в ликвидации
 
Вы сверялись с налоговой по наличию задолженности? Бывает, что компании считают, что задолженности нет, а налоговая их числит за компанией.  Промежуточный баланс принят налоговой без проблем, а ликвидационный не принят?
А насчет разъяснений - Вы можете обратиться с официальным письмом в ИФНС, которая выдала отказ и запросить пояснения. У нас налоговая разъясняет.  
Светлана Мартьянова
Нужен бухгалтер на аутсорсинге.
 
Если вопрос еще актуален и не пугает удаленка - обращайтесь, поможем.
Светлана Мартьянова
Первичная регистрация ООО в регионе
 
Если адрес собственник  подтверждал, то отказ неправомерен. Обжалуйте его. Но лично мы, чтоб избежать подобных ситуаций,  к регистрационным документам при создании ООО обязательно вкладываем гарантийное письмо от собственника о том, что он предоставляет компании юр.адрес и заключит в дальнейшем с ними договор аренды и, конечно,  копию свидетельства на собственность.  
Но для убыстрения процесса (если этот критерий важен) я бы подавала документы повторно, но уже с письменным подтверждением от собственника.  
Изменено: cler9900 - 04.06.2019 16:03:22
Светлана Мартьянова
Арбитражный процесс
 
Юридическое лицо, созданное в результате реорганизации, всегда должно составлять и представлять бухгалтерскую отчетность по состоянию на 31 декабря года, когда произошла реорганизация. Так что можно, например, просить суд сделать запрос в ИФНС на предмет разделительного баланса, передаточного акта, а также бухгалтерской отчетности.  Логика суда понятна - надо определить правопреемника по вашему долгу или обязательству.  Ситуация не очень приятная, но ст.  60 ГК РФ устанавливает гарантии прав кредиторов юридического лица при его реорганизации. И если разделительный баланс не дает возможности определить правопреемника реорганизованного юридического лица, либо в передаточный долг  не был включен долг перед вами, то  вновь возникшие юридические лица несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного юридического лица.
Светлана Мартьянова
открытие счета в банке без директора
 
Соглашусь. В теории - может.  Центробанк позволяет банку самостоятельно решать, каким образом идентифицировать клиента, поэтому банк имеет право не принимать доверенность. Поэтому в конкретном выбранном банке нужно спрашивать возможно ли такое открытие счета или нет.  Например, Сбербанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк и Совком банк  вроде как нотариальные доверенности допускают и открывают счета. Про остальные банки не скажу - нужно узнавать непосредственно в банке. В любом случае, этот вопрос решается с банком напрямую, закон их не обязывает к безотказному открытию счетов при предъявлении нотариальной доверенности.  
Светлана Мартьянова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.