Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 108 След.
Иные вопросы
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
имеет значениеу НКО сложившаяся практика такова, что при подаче в электронном виде указание электронной почты обязательно, при личной подаче необязательно.
разве можно им подать в электронном виде? С какого времени?
через госуслуги можно:
Документы, представленные в центральный аппарат Минюста России или его территориальный орган лично заявителем (его представителем), а также направленные в центральный аппарат Минюста России или его территориальный орган почтовым отправлением или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, регистрируются в день их получения в соответствующем структурном подразделении центрального аппарата Минюста России или его территориального органа.

При поступлении документов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, расписка в получении документов в течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем.
Вопросы по Ассоциации
 
Цитата
? проНКО написал:
подавать в налоговую мотивированное заявление, чтобы не исключали это юридическое лицо из реестра. В этом случае подача на регистрацию возможна по истечении трехмесячного срока с момента публикации. Правильно?
ждать три месяца не нужно, это мотивированное заявление подается в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении
Вопросы по Ассоциации
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
? проНКО написал:
При регистрации Ассоциации учредителями выступают три юридических лица - два российских и одно иностранное.

При подаче документов для регистрации в МинЮст на учредителя-иностранное юр лицо нужно прикладывать какие-нибудь документы?
ст. 13.1 ФЗ-7 "О НКО" - 5. Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:
-выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица;
Плюс, на руководителя (если иностранец) иностранного юридического лица в Минюсте могут запросить обычную копию переведенного на русский язык паспорта и копию любого документа, подтверждающего законность нахождения данного гражданина на территории РФ. Я сталкивалась лично с такой ситуацией,поэтому решайте сами.
Документы иностранных организаций представляются на государственном (официальном) языке соответствующего иностранного государства с переводом на русский язык и должны быть удостоверены:
Официальные документы и акты, представленные организациями и учреждениями иностранных государств, не являющихся участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Бюллетень международных договоров, 1993, N 6), если иное не установлено действующими договорами и соглашениями Российской Федерации с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при наличии консульской легализации, которую совершают консульские учреждения Российской Федерации за границей и Консульское управление Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Официальные документы и акты, представленные организациями и учреждениями иностранных государств - участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, если иное не предусмотрено договорами и соглашениями Российской Федерации с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при принятии решения о государственной регистрации некоммерческой организации без консульской легализации документов, при наличии на них апостиля, удостоверяющего подлинность подписи, должность лица, подписавшего документ, и подлинность оттиска печати или штампа, которым заверен этот документ.

Официальные документы, полученные из стран СНГ, принимаются к рассмотрению без какого-либо специального удостоверения, если такие документы изготовлены и засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенных оттиском печати с воспроизведением государственного герба.

Заверение формы Р11001
 
Цитата
? проНКО написал:
Мне кажется, что если общее собрание учредителей уполномачивает одного из них быть заявителем пригосударственной регистрации НКО, то заявителем также выступает учредитель-юридическое лицо в лице руководителя. В этом случае ставится 2.
рассуждаете верно - обязательно общее собрание должно уполномочить одного из учредителей выступать заявителем и, если заявитель юр. лицо, то в форме Р11001 ставится всегда 2
Ужесточено наказание за непропуск машины скорой помощи
 
Цитата
Gosrt4 написал:
такси скорая помощь цена Москва
а потому что, когда вы имеете какое-то преимущество на дороге по отношению к другим участникам дорожного движения, всегда есть большой соблазн использовать его в корыстных целях и за нннннююю сумму денег
печально.....
АНО
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Добрый день, необходимо зарегистрировать НКО по предоставлению юридической помощи, какую форму выбрать - АНО?
наиболее универсальная форма под Вашу деятельность - АНО, а так можно ещё и частное учреждение, но учредитель в ЧУ может быть только один (физическое или юридическое лицо), соучредительство законом запрещено.
спасибо, но Частное учреждение нам не подходит точно, т.к. планируется несколько учредителей - 2 юр. лица
Добавление ОКВЭД в НКО
 
Цитата
ЗояНКО написал:
полностью с Вами согласна, надо почаще жаловаться, но клиенты не особо горят желанием, им проще подстроиться под требования, чтобы только зарегистрироваться
а кому охота терять столько времени - минюст месяц рассматривает жалобы и не факт, что жалоба будет удовлетворена, но здесь зависит, конечно, "стоит игра свеч" или лучше исправить и подать заново
Добавление ОКВЭД в НКО
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
 
Цитата
ЗояНКО  написал:
просто мы в НКО в уставе сейчас прописываем виды экономической деятельности
 а как Вы прописываете? это Ваша инициатива или требование Минюста?
Либо прописываем в направлениях, но  чаще всего пишем так - НКО в рамках уставной деятельности и в соответствии с действующим законодательством РФ осуществляет следующие виды деятельности....и перечисляем все оквэды, указанные в форме и соответствующие целям организации.
Это не наша инициатива, а инициатива Минюста Москвы.
да, в Москве Минюст чудит, мы тоже с этими видами деятельности столкнулись, ссылаются на ст. 24 Закона НКО - 1. Некоммерческая организация может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации и соответствующих целям деятельности некоммерческой организации, которые предусмотрены ее учредительными документами.
Вопросы по фонду
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
НКО тоже проверяют, почитайте ст. 32 закона об НКО
т.е. сразу по истечении 4х мес. НКО никто проверять не будет открыло ли оно счет или нет, а лишь только в дальнейшем при проверке Минюста может этот момент всплыть, верно?
может и вообще никогда не всплыть, только как фонду работать без счета, а какие-то добровольные взносы и пожертвования как он будет получать и (или) перечислять или те же поступления от учредителей.....
устав ано с единственным участником
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
АНО зарегистрировано в 2010 году, планируем поменять устав - название, полностью сделать новый устав, у нас ещё высший орган стоит правление, немного поменять цели и направления, должность председателя на генеральный директор, возможно всё это сделать и лучше за один заход?
 1 сентября 2014 года в ГК РФ было внесено много изменений в сфере НКО, поэтому устав Вам в любом случае необходимо менять и приводить в соответствие
Высший орган, если несколько учредителей - общее собрание учредителей, если один  - учредитель (ст. 123.25 ГК - 1. Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями).
Если меняете название, то цели и направления должны полностью отражать новое наименование и не выходить за его рамки, также посмотрите коды ОКВЭД, соответствуют ли они новому названию и целям, если нет, то их тоже необходимо менять.
Должность тоже можно поменять, тогда, помимо формы Р13001, подаете и форму Р14001
Все изменения можно провести за один заход
а мы не так давно меняли название, а на коды даже не посмотрели и у нас всё прошло :)  
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 108 След.