Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 108 След.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Цитата
Master Yoda написал:
ЮристкА,  а как быть со старыми записями в трудовой книжке, каким способом их внесут в электронную трудовую?
Как я поняла, ПФР должен оцифровать всю нужную информацию, ведь у них в базе есть все необходимые сведения о трудовом стаже работника, и пенсия, например, начисляется, исходя из базы данных ПФР
Если, конечно, работодатель представлял сведения о трудовой деятельности работника в ПФР
В любом случае, всё познается в практике, посмотрим!
Полный отказ от бумажных трудовых книжек планируется к 1 января 2027 года
Вопрос по действующему АО
 
Цитата
Fred написал:
Возможно ли тратить уставный капитал АО на личные нужды АО?
все средства, полученные АО в оплату уставного капитала, становятся (п. 3 ст. 213 ГК РФ) собственностью общества, которой оно вправе владеть, пользоваться и распоряжаться (ст. 209 ГК РФ), в том числе расходовать.
Производственный кооператив
 
Цитата
Fred написал:
-в случае недостаточности имущества Кооператива для исполнения своих обязательств члены Кооператива несут субсидиарную (дополнительную) ответственность по долгам Кооператива - в каком размере, как рассчитывается стоимость?
Размер дополнительного взноса каждого пайщика рассчитывается от общей суммы причитающихся к погашению убытков и (или) обязательств, пропорционально доле его паенакопления в паевом фонде Кооператива. На Общем собрании, при утверждении годового баланса определяется подлежащая возмещению балансовая стоимость убытков и объем неисполненных обязательств. При этом для каждого пайщика устанавливается размер причитающегося к оплате дополнительного взноса.
Производственный кооператив
 
Цитата
Fred написал:
-нужно ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о приеме нового члена кооператива и о выходе старого?
нет, налоговая не отслеживает вход/выход членов кооператива
ведете внутренний реестр членов, куда вносите соответствующие изменения
и оформляете уполномоченным органом, который по уставу принимает данное решение
Производственный кооператив
 
Цитата
? проНКО написал:
По поводу необходимости внесения сведений о новом члене такого кооператива не скажу. Поделюсь последней информацией по поводу регистрации только.

На прошлой неделе узнавали в 46 о регистрации потребительского и производственного кооперативов.
Дали пояснение, что при регистрации потребительского кооператива в заявлении р11001 сведения на учредителей не заполняются, а вот при регистрации производственного нужно указать и всех учредителей в заявлении и их всех заявителями.  
по поводу потребительского кооператива понятно, давно не заполняем, заявителем в таком случае является уполномоченное лицо на собрании

по поводу производственного тоже понятно  - Листы А, Б, В, Г, Д (сведения об учредителях) Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма N Р11001) заполняются в отношении учредителей хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Итак подытожим:
Преимуществами электронной трудовой книжки являются:
  • удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности;
  • минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности;
  • дополнительные возможности дистанционного трудоустройства;
  • снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек;
  • дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения;
  • использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг;
  • высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Электронная трудовая книжка существует только в цифровом формате и не предусматривает физического носителя. Просмотреть сведения электронной книжки можно будет в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг, а также через соответствующие приложения для смартфонов.

При необходимости сведения электронной трудовой книжки будут предоставляться в виде бумажной выписки. Предоставить ее сможет нынешний или бывший работодатель (по последнему месту работы), а также управление ПФР или многофункциональный центр госуслуг (МФЦ). Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.

ПФР напоминает, что для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Остальные граждане в течение 2020 года смогут подать заявление работодателю в произвольной форме о сохранении бумажной трудовой книжки. В этом случае работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности также в бумажную версию.

Россияне, которые до конца 2020 года не подадут заявление работодателю о сохранении бумажной трудовой книжки, получат ее на руки. Сведения об их трудовой деятельности начиная с 2021 года будут формироваться только в цифровом формате.

Дисциплинарное производство в рамках СРО
 
Цитата
murzilka написал:
Какая процедура дисциплинарного производства в рамках СРО?
Вообще данная процедура должна быть определена внутренними документами СРО, посмотрите, точно найдете.
Общественные объединения
 
Цитата
murzilka написал:
Восстанавливаю документы межрегиональной общественной организации, документами никто не занимался, полный хаус, среди документов нет списка членов, вообще неизвестно какое количество членов у организации, и члены в головном офисе тоже не могут ответить на этот вопрос, как разобраться, может в Минюсте запросить реестр членов?
в Минюсте такие документы не дают, бесполезное занятие
запросите в регионах, если это межрегиональная, то, соответственно, есть отделения в регионах, члены отделений и являются членами организации, у них то точно есть вся информация, вот так и соберете всех членов
Заверение формы Р11001
 
Цитата
? проНКО написал:
а пункт 3 для каких случаев предполагается?
раньше при регистрации политической партии была особенность - в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 16 и подпунктом "а" пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ "О политических партиях" заявителями при представлении заявления по форме № Р11001 будут являться лица (лицо), определенные учредительном съездом политической партии. В таком случае в разделе 1 листа Н заявления по форме № Р11001 проставляется значение "3" (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления). Если учредительным съездом политической партии (регионального отделения политической партии) такие лица (лицо) не определены, лист Н заявления по форме № р11001 заполняется в соответствии с положениями пункта 2.20 Требований.
сейчас не знаю, давно с партиями не сталкивалась
Киноманы: обсуждения, рекомендации, впечатления
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
ЮристкА написал:
книга Кэтрин Стокетт,
Не совсем поняла, Вам эта книга не понравилась? Именно "Прислуга" Кэтрин Стокетт ? Странно... Отзывы и о книге, и о фильме очень хорошие.  
я просто не люблю книги для легкого чтения, мне нужен сюжет, когда можно подумать, а в прислуге никаких сверхглубоких мыслей нет, сюжет очень простой, даже местами скучновато
но каждому свое)))
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 108 След.