Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 108 След.
Общественные объединения
 
Как в Московском областном Минюсте смотрят на указание территориальной принадлежности организации в своем наименовании - Региональная общественная организация .....или Московская областная общественная организация. Как будет верно?
Упадок телевидения
 
Россияне, по данным Левада-центра, стали намного реже смотреть федеральные каналы, многие перешли на независимые СМИ, видеоблоги.
Телевидение по-прежнему остается основным источником информации для большинства, но его аудитория снижается. Если 10 лет назад информацию по ТВ получали 94% россиян, то сегодня — 72%. Реже всего смотрит молодежь: 42% среди россиян до 25 лет против 93% среди людей 65 лет и старше. У молодежи роль главного источника информации сегодня играет не телевидение, а социальные сети.
Интернет и соцсети как источники новостей по значимости сегодня опережают все остальные источники информации, кроме ТВ. За 10 лет их аудитория выросла в 3 раза.
В первую очередь, это связано, конечно, с появлением интернета, но и недоверие к телевидению тоже сыграло немаловажную роль.
Доверие к телевидению как источнику новостей в последние годы колеблется вокруг 55% респондентов, хотя десять лет назад около 80% респондентов доверяли ТВ. Доверие к телевидению сохраняют в первую очередь россияне старше 35 лет.
Ну ничего удивительного - невозможно же бесконечно в новостях по центральным каналам смотреть одно и то же про Сирию, Америку, Украину, про то, что сказали в Кремле, про Скрипалей и т.д. Люди устали.
Вместе со снижением одобрения властей снижается и доверие к теленовостям.
Применение ККТ у ТСЖ
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Кто в курсе -
Имеет ли право ТСЖ не использовать ККТ при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги?
Судя по письму Минфина от 05.07.2019 г. N 01-02-04/03-49678 "О применении контрольно-кассовой техники", то ТСЖ вправе не использовать ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов товариществами собственников недвижимости (в том числе товариществами собственников жилья, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При этом указанные положения не распространяются на расчеты наличными деньгами, а также расчеты с предъявлением электронного средства платежа при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем контрольно-кассовой техники.

Общественные объединения
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
 а можно ли в уставе общественного движения указать срок полномочий председателя - бессрочно, либо вообще срок не указывать?
На основании ст. 20 ФЗ "Об общественных объединениях", устав должен содержать следующее положение - 4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;
Соответственно, срок указать необходимо, можно хоть 20 лет. Минюст также придерживается политики обязательного указания срока полномочий органов управления.
а если в уставе прописать, что срок указывается на общем собрании при избрании руководителя?
Трудовой договор с генеральным директором АНО
 
Цитата
AristoS написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
AristoS  написал:
 
Цитата
 ? проНКО   написал:
Трудовой договор между организацией и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа некоммерческой организации, кем подписывается от имени
организации?
  Лицом, определенным в решении о создании.
 а если оно в решении о создании не определено?
Тогда это плохо! Единственный участник может это исправить новым Решением!
не вижу проблем в том, что единственный учредитель назначил своим решением руководителя и он же с ним заключил трудовой договор
Вопросы по Ассоциации
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
вопрос по Ассоциации, подскажите, кто знает - клиент является единственным учредителем АНО, хочет зарегистрировать ещё ассоциацию, может ли это АНО быть учредителем ассоциации и он сам, как физическое лицо, выступать учредителем, т.к., как минимум, двое же должны выступать учредителями ассоциации, а он не хочет набирать каких-то третьих лиц
АНО и физическое лицо могут выступать учредителями ассоциации
ст. 15 ФЗ Об НКО - 1. Учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.
а председателем и секретарем будет получается одно лицо?
Вопросы по Ассоциации
 
Добрый день,
Могут ли государственные гражданские служащие участвовать / руководить некоммерческой организацией в форме Ассоциации?
Образец решения/протокола об утверждении промежуточного ликвидационного баланса ООО
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Я в решении указываю:1. время и место.
время и место в Решениях никогда не указываю, а надо? Т.е. делать по аналогии с Протоколом?
Цитата
ЮристкА написал:
2. утверждаю акт ликвидатора или ликвид. комиссии
про это нет ничего в законе об ООО и ГК
в законе нет вышеперечисленных требований, это как необязательное дополнение
Образец решения/протокола об утверждении промежуточного ликвидационного баланса ООО
 
Цитата
Gosrt4 написал:
2. по Протоколу, я процедурный вопрос ставлю первым в повестку дня, т.е. выбираем Пред. и Секр., потом о способе, потом составление, потом утверждение, затем уведомление
я тоже так ставлю
Образец решения/протокола об утверждении промежуточного ликвидационного баланса ООО
 
Я в решении указываю:
1. время и место.
2. утверждаю акт ликвидатора или ликвид. комиссии  
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 108 След.