Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сроки конкурсного производства
 
Ответ:
Конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.
На практике, я Вам скажу, можно и 2 годами не отделаться!
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Отмена присоединения
 
При отмене реорганизации в форме присоединения Вы подаете форму и решение, принятое тем юридическим лицом, которое хочет отменить реорганизацию. От всех подавать не надо.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Реорганизация АО в ООО
 
Цитата
Guff.80 написал:
в открытое ООО
Это какая-то новая организационно-правовая форма?
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Преобразование
 
На какое регистрационное действие у Вас поданы документы в ИФНС и какое Свидетельство получено - о чем?
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Присоединение (доначисление долгов) так ли это? А если слияние?
 
Если реорганизуемое юридическое лицо имеет задолженность перед бюджетом, то при прекращении деятельности при реорганизации в форме присоединения его правопреемник должен будет оплатить налоги (в результате правопреемства в соответствии с передаточным актом).
В результате слияния всё то же самое: вновь созданное юридическое лицо будет должно будет заплатить налоги по реорганизованным юридическим лицам.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Могут ли быть оспорены сделки
 
Могут. Все сделки, совершенные до 1 года до процедуры банкротство будут тщательно анализироваться Арбитражным управляющим. Они больше всего подлежат оспариванию.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Компетентность КУ
 
Конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего:
на основании ходатайства собрания кредиторов (комитета кредиторов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей.
Ваши подозрения подкреплены документами? Если у Вас "только подозрения" - на основании них Арбитражный суд не отстранит Конкурсного управляющего. У Вас должны быть веские аргументы, факты и документы, чтобы доказать свою правоту.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Правомерны ли действия кредитора
 

Правомерны ли его действия? Как с этим бороться? Или можно это просто оставить без внимания?
Любое заинтересованное лицо не лишено права подавать всевозможные жалобы.
Поэтому его действия - правомерны.
Вопрос - обоснованы ли они?
Скорее нет, но нервы трепать будет и кредиторам и должнику.

Как с этим бороться - зависит от статуса кредитора.
Общих рекомендаций, к сожалению, нет, нужно знать суть требований, размер относительно общей конкурсной массы, сроки возникновения прав у конкретного кредитора.

Можно ли оставить без внимания? Все зависит от Вашего статуса. Но лучше не оставлять без внимания любые жалобы - они могут развернуть процесс совершенно в непредсказуемую сторону ((((((((

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Удовлетворение требований кредиторов
 
Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.
Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
- первая очередь - требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим, в том числе с взысканием задолженности, по оплате деятельности таких лиц;
- вторая очередь - требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;

- третья очередь - требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц
;
- четвертая очередь - удовлетворяются требования по эксплуатационным платежам (коммунальным платежам, платежам по договорам энергоснабжения и иным аналогичным платежам);
- пятая очередь - удовлетворяются требования по иным текущим платежам в порядке календарной очередности.

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Когда можно подать на банкротство
 
Да, Вам необходимо выждать 3 месяца с даты возникновения задолженности. И если в течение этих 3 месяцев должник не погасит свои обязательства перед Вами - смело подавайте на признание должника банкротом!
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.