Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Конкурсный управляющий подал заявление на признание сделок по поставке оборудования НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
 
Да у Вас факт сделки подтвержден документально. Отстаивайте свои права. А вот если оборудования у Вашего покупателя нет и не понятно, куда оно пропало - то это уже вопросы к руководству компании банкрота! Всегда можно привлечь к субсидиарной ответственности!
Обращайтесь, всем поможем!
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
Да, у Вас закрытая подписка будет. Принимаете решение об увеличении уставного капитала, в течение 3 месяцев обязательно подаете документы в отделение Банка России. При этом необходимо будет оплатить пошлину в размере 0,2% от общей суммы, на которую увеличиваете уставный капитал. После регистрации Решения о дополнительном выпуске акций, акционерам необходимо оплатить дополнительные акции и после подаете документы в отделение банка России на регистрацию Отчета об итогах выпуска ценных бумаг. Пошлина стандартная - 35 000 рублей. Срок оплаты акций и подача документов для регистрации Отчета об итогах выпуска ценных бумаг - в течение года с даты Регистрации Решения о выпуске ценных бумаг.
А после регистрации Отчета об итогах выпуска ценных бумаг подаете документы на регистрацию изменений в ИФНС - не забудьте приложить копию Отчета об итогах выпуска ценных бумаг.
Обращайтесь, всем поможем!
Максимальные сроки проведения процедуры банкротства?
 
Вам точных сроков никто не назовет. Всё зависит от активности кредиторов и расторопности финансового управляющего.
Некоторые дела длятся и по 2-3 года.
На год или полтора можете смело рассчитывать!
Обращайтесь, всем поможем!
Случаи введения процедуры реализации имущества банкрота физ.лица
 
Арбитражный суд по результатам рассмотрения плана реструктуризации долгов гражданина выносит одно из следующих определений:
- об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;
- об отложении рассмотрения вопроса об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;
- об отказе в утверждении плана реструктуризации долгов гражданина, о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.

В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Этот срок может продлеваться арбитражным судом по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.
Обращайтесь, всем поможем!
Процедура банкротства.
 
Вообще задолженность по налогам спишется, если по результатам реализации имущества физика денежных средств не хватило на удовлетворение требований всех кредиторов.
В Вашем случае ИФНС не заявляла свои требования, поэтому необходимо задолженность по налогу на имущество признать безнадежной к взысканию и списать её. Подайте соответствующие документы в ИФНС о месту регистрации о признании задолженности безнадежной и её спишут.
Обращайтесь, всем поможем!
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
Добрый! По закону об Акционерных обществах, ст. 28, п. 5:  Увеличение уставного капитала общества путем увеличения номинальной стоимости акций осуществляется только за счет имущества общества.
В Вашем случае, если акционеры хотят увеличить уставный капитал АО за счет именно своих денежных средств, Вам надо увеличивать путем закрытой подписки.
Обращайтесь, всем поможем!
Когда я обязана подать заявление о банкротстве в арбитражный суд?
 
Добрый день. Все случаи описаны в ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" в статье 9 "Обязанность должника по подаче заявления должника в арбитражный суд".  Там 6 подпунктов и всё очень доступно описано.
Обращайтесь, всем поможем!
Конкурсный управляющий подал заявление на признание сделок по поставке оборудования НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
 
Почему неправомерно?! Вам за оборудование было оплачено? Вы оборудование поставили?, акт приемки-передачи оборудования есть?
Обращайтесь, всем поможем!
Предприятие - банкрот. Помогите разобраться с ситуацией???
 
Чет у Вас вообще неразбериха полная!
Если у ЮЛ, которое находится в стадии конкурсное производство, есть не взысканная дебиторская задолженность - Арбитражный должен её взыскать. Если это нереально, других дебиторов нет, имущества и денег нет, то процедуру закроют и ЮЛ признают банкротом.
Если Вы уверены, что Арбитражный управляющий вообще никак свою работу не выполняет, дебиторку и не пытается взыскать, то на собрании кредиторов принимайте решение о замене Арбитражного, только необходимо еще и доказательства предоставить, что он не выполняет свои обязанности надлежащим образом.
Обращайтесь, всем поможем!
Вопрос по арбитражному управляющему
 
На Федресурсе есть информация обо всех СРО. Выбираете любое СРО, а оно уже предоставляет кандидатуру Арбитражного управляющего.
А каким образом Вы хотите контролировать действия Арбитражного управляющего? Он все решения принимает самостоятельно, кроме когда решения принимаются на общем собрании кредиторов.  
Обращайтесь, всем поможем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.