Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Слияние 2-х компаний (Москва).
 
Принимаете решение о реорганизации в форме слияния: общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме слияния, принимает решение о реорганизации, об утверждении договора о слиянии (в котором определяются порядок и условия слияния, порядок обмена долей в уставном капитале каждого общества на доли в уставном капитале нового общества) и устава общества, создаваемого в результате слияния, а также об утверждении передаточного акта.
Далее: в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о реорганизации, подаете решения и форму 12003 в регистрирующий орган. После внесения записи в ЕГРЮЛ о том, что юридические лица находятся в процессе реорганизации в форме слияния, Вам необходимо дважды, с периодичностью один раз в месяц, опубликовать сообщение о реорганизации в журнале "Вестник государственной регистрации".
И после того, как истечет 3 месяца с даты внесения записи в ЕГРЮЛ, Вы можете подавать документы на создание нового общества по форме 12001. При этом заявителем в регистрирующий орган будет руководитель создаваемого Общества.
Обращайтесь, всем поможем!
Конкурсный кредитор должника планирует самоликвидацию
 
Оформите договор цессии - это соглашение как раз и заключают тогда, когда по разным причинам кредитор не может взыскать задолженность. В договоре Вы можете указать - передача права требовать долг будет иметь материальный интерес или нет.
Если заключить договор цессии Вам не с кем, а Вы реально понимаете, что задолженность с должника будет востребована - повремените с добровольной ликвидацией, получите с должника деньги и спокойно себе ликвидируйтесь!
Обращайтесь, всем поможем!
банкротство ИП
 
В соответствии со статьей 223.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)":
Если после возбуждения производства по делу о банкротстве гражданина он умер либо объявлен умершим, финансовый управляющий в течение пяти рабочих дней с даты, когда ему стало известно о смерти гражданина или об объявлении его умершим, информирует об этом нотариуса по месту открытия наследства, а также заявляет в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина, ходатайство о переходе к реализации имущества в случае, если в деле о банкротстве гражданина применяется реструктуризация долгов гражданина.
В конкурсную массу включается имущество, составляющее наследство гражданина.
Обращайтесь, всем поможем!
Господа юристы, нужна помощь!
 
Ничего и никуда тащить не надо. У Вас уставный капитал уменьшается в результате реорганизации. Если бы у Вас рео не было, а было принято именно решение об уменьшении уставного капитала, тогда порядок был бы таким, как Вы написали выше.
Обращайтесь, всем поможем!
Публичные торги при ликвидации ООО.
 
Если у Вас обычная ликвидация, то ст. 139 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве). Вам не подходит. Или продаете с публичных торгов имущество или как-то договариваетесь с кредитором.
И имущество это Вы можете как-то поделить?
Обращайтесь, всем поможем!
Закрытие ООО.
 
А сообщение в журнал "Вестник государственной регистрации" подавали?
Никаких записей о достоверности сведений по ООО в ЕГРЮЛ нет?
Обращайтесь, всем поможем!
ввод участников ликвидированного ООО - участника
 
В ЕГРЮЛ необходимо вносить сведения об участнике ООО - физическом лице по форме 14001. Так как Вы вносите сведения от 2 ЗАО, то и заявителю необходимо нотариально удостоверить подпись 2 раза. Т.е. на заявителя у Вас в форме будет приложено 2 листа.
Обращайтесь, всем поможем!
Сдача доков в архив (ликвидация ООО).
 
п. 10 статьи 23 Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации":
При ликвидации негосударственных организаций, в том числе в результате банкротства, образовавшиеся в процессе их деятельности и включенные в состав Архивного фонда Российской Федерации архивные документы, документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, передаются ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим в упорядоченном состоянии на хранение в соответствующий государственный или муниципальный архив на основании договора между ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим и государственным или муниципальным архивом. При этом ликвидационная комиссия (ликвидатор) или конкурсный управляющий организует упорядочение архивных документов ликвидируемой организации, в том числе организации, ликвидируемой в результате банкротства.
Обращайтесь, всем поможем!
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
В соответствии с п. 6 статьи 52 Налогового кодекса сумма налога исчисляется в полных рублях, сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога более 50 копеек округляется до полного рубля. ЦБ РФ получены разъяснения от Минфина России, что положения этой статьи также применяются к порядку исчисления государственной пошлины.
Обращайтесь, всем поможем!
Увеличение УК в АО за счет увеличения номинальной стоимости акций
 
Нет, оплатить придётся полных 4 рубля, округляем в сторону увеличения. Если меньше 50 копеек, тогда копейки не считаем.
Изменено: Creed - 06.05.2019 11:15:13
Обращайтесь, всем поможем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.