Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 82 След.
Переводы между физлицами под контролем
 
С 1 января 2022 г. все переводы между физическими лицами начнут контролироваться Банком России

ЦБ разослал кредитным организациям новую форму отчетности о денежных переводах между физическими лицами.
Из нее следует, что ЦБ будет запрашивать информацию обо всех p2p-транзакциях (от физлица физлицу), в том числе персональные данные отправителей и получателей средств:
с карты на карту;
со счета на счет;
с электронного кошелька на электронный кошелек, с карты на кошелек и обратно;
со счета абонента оператора связи на кошелек или карту и обратно;
платежи через Систему быстрых платежей;
трансграничные переводы денежных средств физическими лицами;
переводы денежных средств без открытия счета, в том числе через платежные терминалы платежных агентов;
переводы физического лица между собственными счетами в рамках одной кредитной организации;
переводы через системы денежных переводов, например Western Union, CONTACT и пр.

Сообщают информационные агентства ТАСС, РИА, РБК и другие.
...вопросы в личку...
Создание Публично-правовой компании «Роскадастр»
 
Придерживаюсь такого же мнения
...вопросы в личку...
Создание Публично-правовой компании «Роскадастр»
 
Если сейчас оформляете, то указывайте дополнительно ППК «Роскадастр»
...вопросы в личку...
Создание Публично-правовой компании «Роскадастр»
 
Госдума приняла в III чтении законопроект о создании публично-правовой компании «Роскадастр»

Государственная Дума приняла в третьем, чтении законопроект «О публично-правовой компании «Роскадастр» и законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части обеспечения реализации деятельности публично-правовой компании. Документы предполагают реорганизацию профильных государственных учреждений и акционерных обществ путем консолидации их функций и ресурсов для повышения эффективности деятельности в сфере недвижимости и пространственных данных.

Предлагается создать единое предприятие полного цикла, оптимизировать организационную структуру и принципы функционирования подведомственных учреждений Росреестра – ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» – и акционерных обществ «Роскартография» и «Ростехинвентаризации – БТИ».


https://sozd.duma.gov.ru/bill/20316-8

...вопросы в личку...
Банки начали повышать ставки по вкладам
 
ПОЧЕМУ БАНК РОССИИ СТРЕМИТСЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИНФЛЯЦИЮ ВБЛИЗИ 4%

Успешность режима таргетирования инфляции во многом зависит от того, насколько центральный банк последователен в достижении выбранной цели по инфляции. Практика таргетирования инфляции в мире за последние более чем 30 лет свидетельствует о том, что слишком частая корректировка цели по инфляции может усиливать неопределенность экономических условий для населения, предприятий, участников финансового рынка и снижать доверие к проводимой денежно-кредитной политике. Соответственно, центральные банки, как правило, весьма обстоятельно подходят к процессу выбора целевого ориентира по инфляции и его формата.

Переходя с 2015 года к режиму таргетирования инфляции, Банк России сформулировал цель своей денежно-кредитной политики как снижение инфляции до 4% в среднесрочной перспективе и ее поддержание вблизи этого уровня в дальнейшем. Целевой уровень инфляции был выбран Банком России с учетом существовавших на тот момент особенностей ценообразования и структуры российской экономики. Цель по инфляции "вблизи 4%" - это несколько выше, чем в странах с развитыми рыночными механизмами, многолетним опытом сохранения ценовой стабильности, укрепившимся доверием к монетарным властям и низкими инфляционными ожиданиями. В таких странах цель по инфляции обычно устанавливается на уровне от 1 до 3%. Банк России оценивал, что постоянное поддержание инфляции в России вблизи этих значений мерами денежно-кредитной политики сильно затруднено из-за недостаточной развитости рыночных механизмов и невысокой отраслевой диверсификации экономики.

Наряду с указанными факторами, выбор в пользу 4% был продиктован необходимостью минимизации рисков возникновения дефляционных тенденций на рынках отдельных товаров. Так, в условиях особенностей структуры российской экономики изменение цен на различные группы товаров происходит неравномерно, а в потребительской корзине довольно высока доля товаров и услуг, цены на которые могут сильно колебаться. Поэтому Банк России предполагал, что при общем уровне инфляции существенно ниже 4% возникает риск продолжительного снижения цен, то есть дефляции, на рынках различных групп товаров. Дефляция, охватывающая широкий круг товаров, может повлечь за собой не менее негативные последствия, чем высокая инфляция, поскольку в ожидании снижения цен потребители будут склонны откладывать потребление на будущее. Снижение внутреннего спроса в свою очередь будет оказывать дополнительное понижательное давление на цены, что приведет к раскручиванию дефляционной спирали. Поэтому для того чтобы процесс выравнивания относительных цен не приводил к дефляционным явлениям, целевой показатель прироста общего индекса потребительских цен был установлен Банком России с некоторым запасом.

В рамках запланированного на 2021 - 2022 годы Обзора денежно-кредитной политики Банк России вновь планирует оценить, соответствует ли цель по инфляции "вблизи 4%" условиям проведения денежно-кредитной политики в России. Банк России также проанализирует, сложились ли в российской экономике условия для снижения цели по инфляции. По итогам Обзора денежно-кредитной политики Банк России примет взвешенное решение о формате цели по инфляции, сохраняя приверженность мандату по ценовой стабильности.

("Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2022 год и период 2023 и 2024 годов" (утв. Банком России))
...вопросы в личку...
Новая ППДГР с 25.11.2020 (ППДГР-2)
 
Должно всё заработать сейчас уже. Проверяйте.
...вопросы в личку...
Новая ППДГР с 25.11.2020 (ППДГР-2)
 
 ГНИВЦ сказали, что проблема на их стороне. Формы, которые связаны с внесением адреса выдают ошибки. Они решают, но когда все решится - не известно
...вопросы в личку...
Новая статья в фзобооо - 19.1 с 13 июля 2021 года
 
Приказ ФНС России от 01.11.2021 № ЕД-7-14/948@ О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@

с приложением новой формы Р13014
и
изменениями в Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@
см. вложение
...вопросы в личку...
С днём юриста!
 
А судьи кто?...
Конечно же, юристы!
А адвокаты, прокуроры?
Тоже.
Они как виртуозы-пианисты
По нотам вам любой закон разложат.

Они суровы, но и справедливы.
Они Фемиды следуют заветам.
Желаем жизни вам, друзья, счастливой.
И на душе чтобы тепло, как летом.

Живите, как положено, по чести!
Спасибо, что вы с нами,
что мы вместе!
Изменено: Ара - 03.12.2021 09:21:29
...вопросы в личку...
Продажа доли в ООО, находящейся в залоге
 
Только 13014 можно, т.к. это сделка. Если у продавца заложена доля по 4 договорам, то эти сведения нужно внести покупателю.

Заполняется: титул, лист В на прекращение, лист В на покупателя (изменение сведений) и последовательно цепляем покупателю 4 раздела 6 заполненных на те номера договоров , что были у продавца. Номера залогов и доли сверьте обязательно.
...вопросы в личку...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 82 След.