Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82 След.
Присоединение ЛНР и ДНР к России
 
Нет. Пока вопрос о признании самопровозглашенных.
Если признаем, то ЛНР и ДНР подадут обращение о вхождении в состав России. Тогда да, принимаем и границы охраняем.
...вопросы в личку...
Присоединение ЛНР и ДНР к России
 
Сегодня 15 февраля Госдума проведет рейтинговое голосование по вопросу о том, в каком именно виде к президенту России поступит обращение о признании самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Как пояснил в понедельник, 14 февраля, после заседания Совета Думы, председатель нижней палаты Вячеслав Володин, возможны два варианта. «Первое — [обращение] незамедлительно после принятия направляется президенту, — сказал он. — Второе — для изучения и отзывов направляется в МИД России и другие правительственные структуры, после чего можно будет вернуться к его рассмотрению».

Такая процедура, как рейтинговое голосование, применяется Думой редко, используется при наличии альтернативных проектов решений, сказал РБК политолог Павел Склянчук. По регламенту, если ни один из способов обращения не наберет достаточного для принятия числа голосов (более половины), то, возможно, перспектив у обращения не окажется в принципе, отметил он. «Как правило, именно отклонением нередко заканчивались предыдущие попытки оппозиционных фракций обратиться к главе государства по различным вопросам», — сказал эксперт.

Предложение обратиться к Владимиру Путину с инициативой признания ЛНР и ДНР внесли в Думу в январе представители КПРФ. Это решение они назвали «обоснованным и морально оправданным». По мнению коммунистов, такая мера помогла бы защитить жителей республик от «геноцида».

14 февраля «Единая Россия» предложила перед обращением к президенту провести консультации с МИДом. «Сам текст обращения один, но есть два способа его рассмотрения — напрямую президенту или согласовать с МИДом сначала», — пояснили в Госдуме.

ДНР и ЛНР объявили о своей независимости весной 2014 года, когда на их территориях начался вооруженный конфликт. Позже республики провели референдумы по вопросу независимости от Украины, но США, страны Европы и другие государства не признали результаты голосования. Россия заявила, что уважает референдумы, но не признала ДНР и ЛНР юридически.

Источник РБК
...вопросы в личку...
Бесплатная КЭП с 1 июля
 
есть
Цитата
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции
с 24.01.2022
в операционных залах территориальных налоговых органов города Москвы приостановлен прием налогоплательщиков,
за исключением услуги по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве.

объявление на сайте об этом говорит
...вопросы в личку...
Бесплатная КЭП с 1 июля
 
да, можно
...вопросы в личку...
Бесплатная КЭП с 1 июля
 
За выпуском ЭЦП руководитель организации может обратиться в любую ИФНС России, которая осуществляет функции удостоверяющего центра.

В Москве это МИФНС 46

Перечень подразделений в регионах Российской Федерации на сайте ФНС - https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/el_sign_getting/
...вопросы в личку...
Сервис Прозрачный бизнес - поиск сведений о недостоверности
 
Как сообщает ФНС, теперь на сервисе "Прозрачный бизнес" можно получить информацию не только об адресе компании, но и обо всех организациях, зарегистрированных по этому адресу. а также при вводе данных о конкретном лице можно узнать обо всех организациях, в которых оно является учредителем (участником) и/или руководителем.

Тестируем, товарищи!
Делитесь впечатлением о новых возможностях.
...вопросы в личку...
Обзор судебной практики по спорам, связанным со взысканием убытков с арбитражных управляющих за период 2019 - 2021 гг.
 

ФНС представлен обзор судебной практики по спорам, связанным со взысканием убытков с арбитражных управляющих за период 2019 - 2021 гг.

В обзоре приведены решения судебных органов, содержащие выводы по следующим вопросам, в частности:

  • непринятие управляющим в разумный срок мер по анализу действующих обязательств должника и прекращению экономически невыгодных договоров;

  • непринятие мер по оформлению прав должника на незарегистрированное недвижимое имущество, а также неотражение его в составе конкурсной массы;

  • непринятие мер по взысканию дебиторской задолженности, а также по возврату имущества должника;

  • неисполнение обязанности по исчислению и, соответственно, уплате обязательных платежей, возникающих в связи с оплатой труда работников должника;

  • непроявление арбитражным управляющим должной осмотрительности при выборе контрагента;

  • необоснованное перечисление арбитражным управляющим денежных средств во исполнение договоров, носящих фиктивный характер;

  • превышение лимита расходов на привлеченных лиц, исходя из действительной стоимости активов, а также без санкции суда;

  • выплата процентов по вознаграждению управляющего в отсутствие судебного акта о выплате процентов или в большем размере, чем установлено судебным актом.

Источник К+

Изменено: Ара - 02.02.2022 17:30:15
...вопросы в личку...
Самозанятые. Что в реальности?
 
Законопроект № 63528-8 О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации (в части расширения круга правообладателей товарных знаков)

Текст законопроекта во вложении
...вопросы в личку...
Самозанятые. Что в реальности?
 

Правительство РФ на заседании в четверг, 27 января, поддержало законопроект, который разрешает гражданам регистрировать товарные знаки и упрощает таким образом ведение бизнеса. Инициатива разработана Минэкономразвития РФ в рамках дорожной карты «Трансформации делового климата» в сфере интеллектуальной собственности.

«Решение важно в первую очередь для самозанятых – появляется дополнительный инструмент продвижения работ, товаров и услуг. По сути мы даем людям возможность использовать этот актив, развивать личные бренды», - подчеркнул министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Кроме того, мера позволит уравнять в правах россиян и иностранных граждан. Россия является участницей Мадридского соглашения, согласно которому регистрировать товарные знаки могут как юридические, так и физические лица. Учитывая это, отказать в рассмотрении заявки иностранному гражданину у Роспатента оснований нет. После вступления в силу данных поправок в законодательство, соответствующие возможности появятся и у российских граждан.

Кроме того, законопроект предусматривает положения, направленные на развитие кредитования под залог интеллектуальной собственности.

На сегодня есть два нематериальных актива, по которым банки видят дополнительные риски – компьютерные программы и базы данных. По ним у кредитных организаций нет возможности проверить, выдавался уже заем другим банком или нет. Законопроект исправляет эту ситуацию.

Сейчас, если программа или база данных зарегистрирована Роспатентом (регистрация происходит по желанию правообладателя), банк может обратиться к ведомству и получить от государства подтверждение, что объект существует, а потенциальный клиент – его правообладатель. Инициативой Минэкономразвития предлагается создать «вторую ступень» гарантий для банков – сделать обязательной регистрацию залога прав на такие объекты. При этом речь идет только о зарегистрированных Роспатентом программах и базах данных. В отношении программ, которые правообладатель не регистрировал, регистрация залога требоваться не будет.

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации

...вопросы в личку...
Живой приём граждан в МИФНС №46 по г. Москва прекращается
 
В связи с тем , что личный приём в МИФНС 46 приостановлен, подать документы можно 3 способами:
1) почтой России
2) в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика – юр. лица (документы подписываются ЭЦП юр лица)
3) в бокс для приёма корреспонденции, установленный в зале МИФНС 46.
...вопросы в личку...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82 След.