Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
отказ от части требований по заявлению
 
Вы вправе уменьшить свои требования в любой момент, лучше заблаговременно перед заседанием подать заявление об уменьшении требований в суд.  
подтверждение возможности финансирования процедуры
 
Лучшим подтверждением финансирования процедуры банкротства является внесение денежных средств на депозит Арбитражного суда в размере не менее 180 000 рублей, из расчета 30 000 руб. на 6 мес. процедуры. Гарантийные письма очень редко убеждают суд.
Очередность платежей по исполнительным листам
 
 Очередность списания денежных средств со счета должника в банке регламентируется ст. 855 ГК РФ, очередность списания денежных средств в исполнительном производстве регламентируется ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если в банке окажется одновременно 2 исполнительных листа, а денежных средств будет недостаточно для удовлетворения требований 2 кредиторов, то ДС будут распределены пропорционально между кредиторами, т.к. указанные требования относятся к четвертой очереди.
Достаточно ли для налоговой только справки
 
В налоговую надо подать заявление о возврате уплаченной госпошлины, справку из суда и оригинал документа, подтверждающего уплату госпошлины.
Помогите, пожалуйста, с подведомственностью
 
Спорт продлевает жизнь, а с Вашим спором надо идти в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.  
Мотивированное решение
 
Во всех судах по-разному, в Арбитраже всегда указывают дату изготовления решения, а в СОЮ разброд и шатание, всегда лучше подать апелляционную жалобу, чтобы зафиксировать сроки обращения, иначе есть шанс, что пропустите сроки на обжалование.
Может ли мое банкротство повлиять на одобрение по кредиту моей жены
 
Главное, чтобы супруга не была привлечена к участию в Вашем банкротном деле, а так - зависит от суммы кредита, возможного залога, поручительства, банка и кредитного менеджера)
Имущество банкрота не учтенное при реализации
 
Тут, конечно, большой вопрос к работе финансового управляющего, который не выявил имущество должника во время банкротства. С другой стороны, что за имущество должника вы выявили самостоятельно? Может, как говорится, овчинка выделки не стоит?
Можно ли подать на банкротство и списать долг
 
Обращайтесь к первоисточнику - ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)" ст. 213.28, там найдете ответ на ваш вопрос - не освободят Вас от ответственности.
Проведение экспертизы
 
Если мы говорим об арбитражном процессе, то надо подавать заявление о фальсификации доказательств, смотрите ст. 161 АПК РФ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.