Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 След.
За призывы к отказу от прививок будут штрафовать
 
Цитата
Sassenach написал:
может принять неверное решение
Вы имеете ввиду решение "не делать прививки"? Перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей на других - тоже решение, и по сути риски, конечно, есть. Поэтому соглашусь с тем, что каждый решает за себя.
Главное - верить в себя!
Мир, труд, май!
 
Судя по всему у нас тут большинство дачников!
Главное - верить в себя!
Банки, лишенные лицензии
 
С 26 апреля лицензия отозвана у подмосковного ООО КБ "Холдинвестбанк".
По величине активов банк занимал 421 место в банковской системе РФ. Кредитная организация проводила сомнительные транзитные операции, осуществляла "схемные" операции по искусственному поддержанию капитала для формального соблюдения обязательных нормативов.
Главное - верить в себя!
Мир, труд, май!
 
Цитата
Bonya написал:
У меня вот в планах дача на все выходные и праздники
Аналогично!)  
Главное - верить в себя!
Мир, труд, май!
 
Совсем скоро нас ожидают  майские праздники, которые в этом году официально продлятся с 1 по 5, а затем с 9 по 12 мая. Если в рабочий "перерыв" взять три дня отгула, то получится приличный мини-отпуск! Уже решили как провести это время?
Главное - верить в себя!
За призывы к отказу от прививок будут штрафовать
 
Роспотрбенадзор поддержал предложение Минздрава запретить призывы к отказу от прививок.
В Минздраве рассказали, что готовят пакет законопроектов, запрещающих распространение информации с призывами к отказу от вакцинации. Через СМИ, интернет и религиозные секты "наблюдается распространение большого количества информации, которая зачастую не является объективной", подчеркнули в ведомстве.
"Необходимо внести поправки в существующее законодательство - в части требований к обследованию детей перед вакцинацией, создания единой базы данных по вакцинации, расширения списка профессий, предполагающих обязательные прививки, и санитарных требований к мигрантам" - сообщается на сайте Роспотребнадзора.
ВОЗ составила ежегодный список угроз здоровью человечества, куда включила отказ от прививок. С отказом от вакцинации связан стремительный рост заболеваемости корью и полиомиелитом.
Главное - верить в себя!
Подписан закон о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах
 
Цитата
Bonya написал:
Вот интересно, а если у человека не хостел, но он сдает квартиру в аренду, то ему стоит волноваться?
Нет. Депутаты ввели ограничения только для тех, кто использует квартиру как гостиницу. Гражданский кодекс позволяет по договору найма сдавать в аренду жилое помещение на любой срок, а по упрощенной схеме (краткосрочный наем) — до года.
Главное - верить в себя!
Семьям при рождении третьего ребенка обещают 450 000 руб. на ипотеку
 
Льготная ставка по ипотеке - это, конечно, хорошо, но как по мне, так лучше бы повысили ежемесячные пособия до полутора лет. А то идет какая-то стимуляция ипотечного кредитования семей с детьми.
Лучше, если будет хорошее пособие или просто матпомощь в размере 450 000 на какие-то определенные цели (не только ипотека, но и, скажем, на цели ремонта квартиры, где будет жить малыш, да или просто на детское питание). А так, мне кажется, это бессмысленные 450 000. Ведь наверняка заставят потом выделить долю на ребенка. В дальнейшем, выйдя из декрета и попробовав расширить жилплощадь за счет продажи своей квартиры и покупки жилья большей площади, можно долго бегать за справками в отделы соцзащиты...
Главное - верить в себя!
Подписан закон о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах
 
Цитата
Master Yoda написал:
Осталось только понять - кто будет за этим следить
Вот это действительно непонятно...
А мотивируют закон этот главным образом жалобами соседей. Жители жаловались на хостелы из-за того, что пьяные клиенты хостела ночью шумят в подъезде, присутствует постоянный запах табака, хостел пользуется общедомовым имуществом, жаловаться в полицию бесполезно — им просто не открывают дверь и т.п. Да и вобще неизвестно - платит ли владелец хостела налоги.
Главное - верить в себя!
Сотрудников госпредприятий предлагают обучать кибербезопасности
 
Всецело согласна с этим, безграмотность персонала может нанести огромный ущерб компании! Не редкостью являются письма с вирусами-шифровальщиками, открыв которые, на компьютере шифруются все документы. Также важно отучать персонал от паролей типа 1234 или 0000) ну и не писать их на бумажках, которые потом приклеивают на монитор (особенно чревато это у сотрудников, работающих в кабинетах с открытым доступом посторонних людей). А доступ к сайтам, не относящимся к работе, лучше вообще закрыть, пусть с мобильников заходят.
Главное - верить в себя!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 След.