Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 55 След.
Коммерческую версию первого российского квантового телефона успешно испытали в Москве
 
Любопытная новость. В плане безопасности это, конечно, новый уровень. Да и "жучка" на такую линию не посадишь, их еще не придумали)
Главное - верить в себя!
Названы самые востребованные профессии в России
 
Во ВНИИ отметили, что опросили руководство организаций для уточнения перечня профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда. Целью исследования стала коррекция данных «Справочника профессий», который постоянно актуализируют.
В опросе приняли участие 26,9 тысячи организаций, которые назвали более 33 тысяч профессий. После отсеивания и проработки данных специалисты ВНИИ оставили в списке всего 1075 позиций.
Топ-20 возглавил продавец-кассир, в которых на данный момент нуждаются 980 опрошенных организаций. На втором месте повар — 862 упоминания. Третье место досталось педагогам профессионального и дополнительного образования — 557 упоминаний.

Обратило на себя внимание то, что наиболее востребованными являются профессии не "офисного планктона". Правда я думаю, что зарплаты ТОП-3 это рейтинга намного меньше, чем у офисных работников... А вы как думаете?
Главное - верить в себя!
Мессенджер BubbleTone
 
Цитата
Master Yoda написал:
Василиса Премудрая, приветствую! Был около года назад в этой компании, мне его тоже рекламировали. На самом деле хорошая вещь, просто она не всем нужна, особую выгоду Вы получите если находитесь за границей.
Принцип очень прост: если вы купили у них телефонный номер, то вы можете скачать приложение, зарегистрировать этот номер в приложении и звонить через него как с обычного мобильного номера, на той стороне трубки у человека будет отображаться купленный вами номер. Звонки на купленный номер также будут приходить в приложение. Очень удобно и слот для сим-карты остается свободен.
Вот как! Действительно все просто. Но ведь я могу поставить переадресацию на свой номер, зачем тогда приложение? И Вы еще сказали, что очень выгодно пользоваться этим приложением при поездках за границу?
Главное - верить в себя!
Здоровая Москва
 
Цитата
ЗояНКО написал:
департамент пишет, что СПЕЦИАЛИСТЫ, а студенты это пока ещё студенты)))
ну вопрос мой так и остается - откуда наберут-то этих специалистов?))
40 павильонов по 20 специалистов = 80 специалистов, готовых работать с 8 до 22 (ну или посменно), да еще и в выходные дни...
Ну разве что хорошие доплаты сделают врачам из государственных поликлиник. Но все равно не понятно, откуда у них время будет лишнее на все это.
Главное - верить в себя!
Мессенджер BubbleTone
 
Добрый вечер!
Сегодня покупала для работы номер у оператора телефонной связи "Алло Инкогнито", менеджеры этой компании прожужжали мне все уши про какой-то мессенджер BubbleTone. Никто не сталкивался с ним? Я так и не поняла, как он работает?
Главное - верить в себя!
Здоровая Москва
 
Цитата
ЗояНКО написал:
В павильонах будут работах около 20 медицинских специалистов.
А откуда этих специалистов наберут, интересно? Из государственных поликлиник? Так у них и так времени-то свободного нет!
Есть подозрение, что так студенты медицинских ВУЗов будут практику проходить)
Ну и тоже хочется понять, как результаты анализов можно будет получить... Может, на электронную почту? А если нужен оригинал, то в тот же пункт приехать нужно будет, думаю.
Главное - верить в себя!
Скоро сезон отпусков!
 
Цитата
Bonya написал:
А не ездили в парк львов "Тайган"?
Нет, в Тайган не ездили. Далеко, а мы с маленьким ребенком были. Но тоже уже наслышана о нем. Знаю еще, что этот парк огромный - 30 гектаров.
Главное - верить в себя!
Microsoft office или OpenOffice? Помогите!
 
Bonya, Вы знаете, у меня не так много опыта в использовании OpenOffice, но я, в принципе, всем довольна. Документы эксель и ворд открываются нормально, таблицы не "съезжают", все отображается корректно. Там, кстати, есть возможность сохранять документы сразу в формате майкрософт офиса. Хорошая программа, мне кажется)
Главное - верить в себя!
Скоро сезон отпусков!
 
Цитата
Bonya написал:
Мы в Крым! И совсем уже скоро) Будем недалеко от Евпатории, и тоже хотелось бы рекомендаций относительно маршрутов экскурсий, потому что сами первый раз там будем... Возьмем авто в прокат, наверно.
Друзья, подскажите, что рядом интересного посмотреть???
А мы, кстати, были пару лет назад в Евпатории. Честно сказать, интересные экскурсии оттуда занимают много времени... 6-10 часов. Можно съездить посмотреть на водопад Джур-Джур и ущелье Хапхал. Бахчисарай тоже можно посмотреть. Это самые ближайшие вроде.
Главное - верить в себя!
Школьные конфликты: учителя vs ученики
 
Я по первому образованию учитель. Но в школе работала только в период студенчества. Честно говоря - "наелась" всем этим по горло. И не столько детьми (хотя и попадались те еще персонажи!), сколько их родителями. Порой только одно было непонято - если вы и сами так прекрасно все знаете, то зачем ребенка в школу отдаете? Ну учите сами. И обижать никто вашего ребенка не станет, он будет под постоянным присмотром.
Поэтому я сейчас достаточно далека от педагогической деятельности, хотя изначально работа в школе с детьми мне очень нравилась.
Главное - верить в себя!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 55 След.