Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Образовательные НКО
 

если в организации виды деятельности образовательные указываются, то тип образовательной организации обязательно указывается, то есть ДПО, ДО и т.д. В противном случае образовательную деятельность указывать ни в уставе ни в ЕГРЮЛ (ОКВЭД) нельзя!!!

Регистрация НКО, СРО с гарантией
Доступность бесплатной медицины
 
Цитата
Fox написал:
Друзья, может у кого-то есть предложения или дополнения к данной теме, давайте обсудим.
есть еще предложение уведомлять граждан о необходимости прохождения диспансеризации по достижении определенного возраста. Ведь есть же у нас в стране график диспансеризации, о котором никто и не знает, если не поинтересуется самостоятельно) НО! даже если самостоятельно поинтересовались и оказалось, что нужно ее пройти, то ее прохождение похоже на фарс))) самые важные анализы реально не делают, направляют на обычный анализ крови и т.д., хотя в определенном возрасте мужчинам и женщинам положено сдавать анализы на онкомаркеры и пройти дополнительных врачей, но, к сожалению, этого не делают. Возможно такая практика не во всех поликлиниках, но точно во многих!

Считаю, нужно обязать поликлиники уведомлять граждан о необходимости проходить диспансеризации и по максимум проводить все анализы и обход врачей.
В таком случае выявление болезней было бы своевременным и лечение тоже...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Обязательное уведомление граждан о возбуждении в их отношении дел о правонарушениях
 
Цитата
Патимейкер написал:
А вы сталкивались с ситуацией, когда правонарушение за вами зафиксировано, а уведомлений не поступало?
И действительно, с уведомлением совсем никак не торопятся, да и не уведомляют... А ведь люди может и хотят вовремя оплатить возникшие в отношении них штрафы, но не получают никакого уведомления об этом... Конечно некоторые правонарушения штрафы можно увидеть на сайте госуслуг, но реально кто заходит часто на этот сайт???? и если ты туда часто не заходишь, а тебе выписан уже штраф и передан судебным приставам... соберешься лететь на отдых. а тебя из страны не выпустят... можно конечно и на сайте судебных приставов проверять, но! почему должны этим заниматься граждане и постоянно проверять разные сайты, чтоб найти какие-либо штрафы, граждане могут даже и не предполагать, что эти штрафы им выписаны...  
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Ужесточить взыскание долгов с неплательщиков за услуги ЖКХ
 
Цитата
Сева написал:
Максимум действий – это повесить список с суммой долга на подъезде.
У нас списки висят и регулярно обновляются, ежемесячно))) только вот не знаю подают ли в суд на неплательщиков или нет. В суд могут ведь подать если т месяца не платят и более. Кажется как-то было объявление, что УК в суд подала, но вот результат не знаю. не отслеживала этот момент)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Ужесточить ответственность работодателя за выплату «серой зарплаты»
 
Схема повышения пенсионного возраста для выплат соцпенсии в таблице:

Год20192020202120222023 и т.д.
Ж60,5
61,5636465
М65,566,5686970
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Ужесточить ответственность работодателя за выплату «серой зарплаты»
 
к слову о пенсионном обеспечении))) вчера ко мне обратилась знакомая, ей исполнилось 55 лет и она решила сходить в пенсионный фонд и выяснить когда и сколько ей положено получать пенсию. Выяснилась вот какая ситуация, чтоб получить социальную пенсию, то есть пенсию по старости, то на сегодняшний день необходим стаж работы не менее 10 лет  :!:  Ей оказывается не хватает 7 лет, чтоб получить пенсию по старости, конечно знакомая в шоке. Но идем далее) и тут все не закончилось) говорит ну мол пошла бы устроилась на работу, "добить" например эти 3 года до 10 лет, чтоб получить пенсию, так через 3 года для получения этой самой социальной пенсии по старости необходимо уже иметь стаж работы 13 лет  :D  Получается сколько не дорабатывай, до пенсии не дотянет))) и только в 65 лет она сможет начать получать пенсионные выплаты, то есть реально через 10 лет)))))) Если конечно за это время ничего не изменят, а то может увеличат этот возраст еще) для неработающих мужчин кстати, или работающих но не набравших необходимый стаж работы, этот возраст установлен в 70 лет))) Так что товарищи, можно скорее отправиться на тот свет, чем дождаться пенсии))))

Что думаете по этому поводу?

Вот ниже таблицу приведу, по пенсиям))) ищите своих родителей/бабушек, дедушек, проходят ли по срокам на получение вовремя пенсионных выплат или нет...
Год выхода на пенсиюКакой минимальный стаж нужен для пенсии, летМинимальное количество пенсионных баллов (ИПК)
201566,6
201679
2017811,4
2018913,8
20191016,2
20201118,6
20211221
20221323,4
20231425,8
20241528,2
20251530
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Образовательные НКО
 
Цитата
Romasha написал:
ясно, а если необходимо в организацию добавить еще судебно-экспертную деятельность? обучение тоже будет проходить в этой области...ну и плюс образование для детей тоже. Но судебно-экспертная деятельность обязательно нужна в устав, а также ОКВЭД в ЕГРЮЛ 71.20.2.Пропустит Минюст?
образовательная организация не может заниматься экспертной деятельностью!

Если вам необходима организация по проведению судебной экспертизы, то необходимо из вашей организации убирать полностью образовательную деятельность из устава, в том числе ОКВЭД из ЕГРЮЛ убирать по предоставлению образования и из названия убирать указание на образовательную организацию и делать организацию полностью соответствующую экспертной организации.

Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

Статья 41. Распространение действия настоящего Федерального закона на судебно-экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами:

В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.

В ч. 4 п. 2 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010 N 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам" говорится, что "под негосударственными судебно-экспертными учреждениями следует понимать некоммерческие организации (некоммерческие партнерства, частные учреждения или автономные некоммерческие организации), созданные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О некоммерческих организациях", осуществляющие судебно-экспертную деятельность в соответствии с принятыми ими уставами". То есть Пленум и ФЗ четко говорит о том, что экспертной деятельностью занимаются именно экспертные организации, а не образовательные или еще какие-либо…

Также учитывая комментарий Пункта 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2010 г. N 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам".

Негосударственные судебно-экспертные учреждения отличаются от неэкспертных учреждений прежде всего тем, что судебно-экспертная деятельность является для них основной, о чем говорится в учредительных документах учреждения (то есть если основная деятельность организации экспертная, то тогда организация не может быть образовательной, так как по закону об образовании в РФ, для образовательных организаций основной деятельностью является предоставление образования! В этом моменте и происходит противоречие, в связи с чем мы не можем добавить в вашу организацию ОКВЭД 71.20.2).

Верховный Суд разъяснил, что суд также вправе поручить проведение судебной экспертизы не государственной организации, а "сотруднику научно-исследовательского учреждения, вуза, иной организации, обладающему специальными знаниями и имеющему в распоряжении необходимое экспертное оборудование.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010 N 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам", п. 5

В тех случаях, когда в государственном судебно-экспертном учреждении, обслуживающем определенную территорию, невозможно производство судебной экспертизы в связи с отсутствием эксперта конкретной специальности или надлежащей материально-технической базы либо специальных условий для выполнения исследований, а также при наличии обстоятельств, указанных в статье 70 УПК РФ, т.е. когда все компетентные государственные судебно-экспертные учреждения на данной территории не могут выступить в этом качестве, ее производство может быть поручено государственным судебно-экспертным учреждениям, обслуживающим другие территории, негосударственному судебно-экспертному учреждению ИЛИ лицу, не работающему в судебно-экспертном учреждении, в том числе сотруднику научно-исследовательского учреждения, вуза, иной организации, обладающему специальными знаниями и имеющему в распоряжении необходимое экспертное оборудование.

Вот на чем основывается Минюст, что будет лежать в основании отказа по ОКВЭД 71.20.2 для образовательной организации.


Поэтому регистрируйте отдельно образовательную организацию и отдельно экспертную организацию)

Регистрация НКО, СРО с гарантией
Председателем и Секретарём на собрании может быть один человек?
 
Кстати посмотрите устав фонда. Там должно быть прописано, кто от фонда принимает решение об участии в хозяйственных обществах или других юр.лицах, скорее всего это высший коллегиальный орган, а там соответственно минимум 2-3 человека будет. Соответственно они смогут и на собрании об учреждении ООО участвовать от фонда. Либо второй вариант, от фонда будет участвовать лицо по доверенности (но тогда доверенность приложите к документам на регистрацию).
В любом случае посмотрите устав фонда и тогда точно поймете как вам действовать в этой ситуации.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
НПД где действует?
 
Цитата
Bonya написал:
Кстати, граждане, сдающие в аренду квартиры также могут применять НПД и уплачивать налог 4%. Это для многих важно, ведь одна из причин, почему многие владельцы сдаваемого в наём жилья не хотят становится предпринимателями, это невозможность применения вычета по НДФЛ при продаже сдававшейся квартиры. Так вот этот нюанс законопроектом предусмотрен. Плательщики НПД, сдающие свои квартиры, не потеряют ни права на имущественный вычет по подпункту 4 пункта 2 статьи 220 НК РФ, ни права не платить налог вообще, если будут соблюдены условия пункта 17.1 статьи 217 НК РФ. Однако если владелец квартиры был ранее предпринимателем и уже сдавал квартиру как ИП, то у него не получится воспользоваться ни вычетом, ни правом не платить налог при продаже сдававшейся квартиры.
Очень важная информация) думаю для всех! возьму себе на заметку :like:  
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Образовательные НКО
 

По закону "Об образовании" - Образовательные организации подразделяются на типы в соответствии с образовательными программами, реализация которых является основной целью их деятельности.

В Российской Федерации устанавливаются следующие типы образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы:

1) организация дополнительного образования - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам;

2) организация дополнительного профессионального образования - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам.

К дополнительным образовательным программам относятся:

1) дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы;

2) дополнительные профессиональные программы - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

Соответственно по вашей основной деятельности вам нужен тип ДПО.

Но образовательные организации вправе осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам, реализация которых не является основной целью их деятельности:

- организации дополнительного образования - образовательные программы дошкольного образования, программы профессионального обучения;

- организации дополнительного профессионального образования - программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры, дополнительные общеобразовательные программы, программы профессионального обучения.

То есть если организации ДПО вправе осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам, реализация которых не является основной и среди программ закон указывает дополнительные общеобразовательные программы (а они относятся к деятельности организаций ДО), то в данном случае вам необходимо регистрировать ДПО, а в уставе предусмотреть также дополнительную образовательную деятельность для детей, в том числе добавить дополнительный ОКВЭД, соответствующий образовательному процессу детей.

Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.