Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Союз
 
понятия Союз и Ассоциация тождественны.
Ни ГК РФ, ни закон об НКО не делают различий между формой ассоциации и союза, юридически нет никакой разницы.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Ликвидация фонда
 
Добрый день!

Верно, сначала получаете решения суда и желательно, чтоб в решении был определен ликвидатор уже.
Далее проходите процедуру ликвидации, как для любой другой организации:
1. подаете в Минюст форму Р15001 с протоколом (решением) + решение суда
2. публикуете сообщение о ликвидации в журнале вестник
3. подаете в Минюст форму Р15001 + протокол (решение) об утверждении промежуточного ликвидационного баланса + акт ликвидатора о составлении ПЛБ + сам промежуточный ликвидационный баланс
4. подаете в Минюст форму Р16001 + протокол (решение) об утверждении ликвидационного баланса + акт ликвидатора о составлении ЛБ + сам ликвидационный баланс + квитанция об оплате госпошлины + справка из пенсионного фонда (при наличии)
Это если кратко говорить о самом процессе ликвидации...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Профсоюз
 
Да, для регистрации первичной профсоюзной организации документы подаются в Минюст.
Процесс регистрации стандартный, как для любого юр.лица. Подаете:
1. форма Р11001 - 1 форма нотариально удостоверенная, вторая подписанная заявителем
2. протокол об учреждении - 2 экземпляра в оригиналах
3. устав - 3 экземпляра в оригиналах
4. документы на юр.адрес (гарантийное письмо от собственника + копия свидетельства о праве собственности)
5. копии трудовых договоров на каждого учредителя с организацией на базе которой учреждается первичная профсоюзная организация
6. квитанция об оплате госпошлины
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Кто заявитель при создании СНТ?
 

Порядок определения количества голосов, которым обладает каждый член СНТ, собственник содового земельного участка законом о садоводстве не определен.

В соответствии с п. 1 ст. 6 ГК РФ в случаях, когда предусмотренные пп. 1 и 2 ст.2 Кодекса отношения (в частности отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения)) прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

В соответствии с п. 1 ст. 123.12 ГК РФ видом товарищества собственников недвижимости (наряду с объединением собственников садовых земельных участков) является также объединение собственников помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов.

Согласно ст. 4 ЖК РФ отношения по поводу управления многоквартирными домами; создания и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, прав и обязанностей их членов регулируются жилищным законодательством.

В соответствии с п. 3 ст. 48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Таким образом, жилищным законодательством урегулирован вопрос определения количества голосов, которым обладает собственник садового земельного участка (по аналогии закона).

Регистрация НКО, СРО с гарантией
нужен бухгалтер для НКО
 
Можете воспользоваться нашими услугами по сдаче нулевой отчетности НКО в Минюст, ифнс, внебюджетные фонды, у нас специальные условия для форумчан.
Направила вам в личку специальные условия.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Сдать отчетность в Минюст
 
Добрый день!
Поможем с отчетностью в Минюст, также при необходимости с отчетностью в налоговую и внебюджетные фонды тоже можем помочь. Направила условия личным сообщением.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
зарегистрировать фонд в МО
 
Цитата
@Нет ника@ написал:
Нужно гарантировано с первого раза зарегистрировать фонд в МО. Кто поможет?
Условия и стоимость?
Это вам к нам) с гарантией с первого раза регистрируем и для форумчан спец условия по стоимости, пишу вам в личном сообщении)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Регистрация детской школы карате
 
Демид, поможем определиться с организационно-правовой формой для регистрации спортивной школы, с регистрацией без отказа и без приостановки. Опыт регистрации таких организаций большой. Самые лучшие условия для форумчан, направила вам в личку)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Регистрация профсоюза.
 
Цитата
Gold написал:
Хотим зарегистрировать Профсоюз. Нас пятеро одной профессии. Нужна консультация, подготовка документов, ну и регистрация.  
если все пятеро - сотрудники одной организации, то можно зарегистрировать первичную профсоюзную организацию) поможем с регистраций без отказов и приостановки!
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Объединения работодателей
 
Да, так можно.
Например у вас есть 10 организаций в разных регионах РФ, то достаточно того чтобы у этих организации были филиалы/представительства еще в 33 регионах РФ, тогда можно смело регистрировать общероссийское объединение работодателей.
Цифры я привела примерные, может быть конечно больше/меньше организаций в разных регионах, главное чтоб представлены были 43 региона с учетом самих организаций и их филиалов/представительств.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.