Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
доверенность в Росреестр
 
ясно, спасибо!
открыть ИП гражданину Украины в РФ
 

Добрый день. Может ли гражданин Украины открыть ИП в России, но фактически находится на территории Украины? Это нужно, чтоб был счет в российском банке для расчетов с российскими контрагентами. Если это возможно, то какие документы нужны для этого?

третейский суд в договоре
 

Добрый день!
В договоре потенциальных партнеров, место урегулирования споров указан Третейский суд, вместо АС.
Мы ранее не сталкивались с решение вопросов в ТС. Если есть опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста.

доверенность в Росреестр
 

Добрый день!

Нужно ли указать в доверенности реквизиты договора аренды, который регистрируем? Можно ли подать по общей
доверенности со всеми полномочиями или нужна доверенность именно на Росреестр?
ошибочный платеж как вернуть
 

Добрый день. Нужна консультация юриста. Компания А ошибочно перевела денежные средства компании Б. У компании А есть решение суда, где указано, что данные денежные средства признаны необоснованным обогащением компании Б. В момент ошибочного перечисления ДС у компании Б были не исполненные инкассовые поручения от налоговой и ошибочно перечисленные деньги компанией А ушли на погашение задолженности компании Б. Как компании А вернуть свои деньги? Если компания Б уже на протяжении 12 мес. никакую деятельность не ведет.

подтверждение подписи в суде
 

Здравствуйте, ситуация такая, что многие документы и договора по судебному делу были направлены ответчиком с подписью уполномоченного лица, а со стороны истца договоры были подписаны не директором (кто-то за директора расписался). В суде ответчик утверждает, что подписи со стороны истца в документах не верные и хотят провести экспертизу. При этом директор истца готов прийти в суд и подтвердить, что это его подписи (несмотря на то, что визуально подписи в документах от реальной подписи директора отличаются). Как нам быть в данном случае? Достаточно ли будет в суде подтверждения директора, что это его подписи?

замечание на письменный протокол заседания
 

Друзья, нужна помощь:

Дело о банкротстве, было подано замечание на письменный протокол заседания. В аудиозаписи есть факты, которые в протоколе не отражены. Но суд отклонил замечания. Как в данном случае повлиять на судью, чтоб не поступал подобным образом? Кому жаловаться?
оплата пошлины от нескольких истцов
 

Есть договор купли-продажи с 5-ю продавцами. Покупатель по договору часть суммы оплатил, а часть нет. Подаем иск в суд общей юрисдикции. Подскажите пожалуйста, как оплачивается пошлина при подаче иска от нескольких истцов?

Аренда у самого себя
 

Здравствуйте!

У нежилого помещения есть несколько собственников. Помещение сдается в аренду по договору аренды в котором арендодатель – все собственники ИП в долях, арендатор – ООО, в котором единственный участник и директор – один из собственников. ООО прекращает свою деятельность, и этот собственник-арендатор хочет арендовать тоже самое помещение, но только как ИП.

Достаточно ли в договоре аренды просто заменить арендатора? И будет ли данный договор аренды корректным? Т.е. получается, что ИП будет одновременно и арендатором и одним из арендодателей. Как правильно в данном случае сделать договор аренды?

Буду очень признателен за ответы!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5