Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
согласие участников ООО на отчуждение доли третьим лицам
 
Цитата
almira написал:
Кворума в ООО нет и никогда не было.
как нет? только если на собрание пришло 2 участника из 5, то они могут принимать решения по повестке дня общего собрания участников ООО?
согласие участников ООО на отчуждение доли третьим лицам
 
Цитата
almira написал:
10. В случае, если настоящим Федеральным законом и (или) уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьему лицу, такое согласие считается полученным при условии, что всеми участниками общества в течение тридцати дней или иного определенного уставом срока со дня получения соответствующего обращения или оферты обществом в общество представлены составленные в письменной форме заявления о согласии на отчуждение доли или части доли на основании сделки или на переход доли или части доли к третьему лицу по иному основанию либо в течение указанного срока не представлены составленные в письменной форме заявления об отказе от дачи согласия на отчуждение или переход доли или части доли.  В случае, если уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие общества на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества участникам общества или третьим лицам, такое согласие считается полученным участником общества, отчуждающим долю или часть доли, при условии, что в течение тридцати дней со дня обращения к обществу или в течение иного определенного уставом общества срока им получено согласие общества, выраженное в письменной форме, либо от общества не получен отказ в даче согласия на отчуждение доли или части доли, выраженный в письменной форме
спасибо за подсказку, в законе об ООО есть действительно такое)
согласие участников ООО на отчуждение доли третьим лицам
 
Или понимать нужно буквально, раз указано, что необходимо согласие участников, то значит согласие всех участников необходимо получить? и в каком виде это согласие должно быть получено?
согласие участников ООО на отчуждение доли третьим лицам
 
чаще всего в уставе ООО встречается такая норма - продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном Уставом, согласие других участников Общества или Общества на совершение такой сделки не требуется.
А если писать в уставе ООО, что необходимо согласие участников общества на продажу или отчуждение третьим лицам, можно указать, что данное согласие участников должно быть получено квалифицированным большинством в 2/3 от количества участников общества или от тех, которые на собрании присутствуют?
Вопросы по Ассоциации
 
 В ассоциации упраздняем должность Президента, это не единоличный исполнительный орган, но в ЕГРЮЛ указа как лицо действующее без доверенности.
Полномочия президента закончились в прошлом году. Можем в протоколе указать ведь, что прекратить полномочия Президента Ассоциации, но не указывать фразу досрочно? ведь фактически его полномочия давно прекращены
виды деятельности ассоциации
 
может ли Ассоциация быть единственным учредителем АНО?
виды деятельности ассоциации
 
Gosrt4, ЮристкА, и не подумали об этом, предложу конечно такой вариант.  
нужно ликвидировать ООО
 
Цитата
Alba написал:
Цитата
Панда написал:
кто может помочь с ликвидацией ООО? долгов у организации нет ни перед бюджетом ни перед третьими лицами, все ок. Но получили требование пару дней назад (предпроверочный анализ кажется). Хотим успеть ликвидировать ООО без проверки
да, интересно, где фирма находится, может быть и смогла помочь
компания в Москве зарегистрирована
виды деятельности ассоциации
 
Получается чтобы вести нам экспертную деятельность нужно преобразовать ассоциацию в АНО?
регистрация ЦРО (централизованной религиозной организации)
 
Цитата
ЮристкА написал:
но никто Ваши документы смотреть не будет, т.к. это уже гос. услуга, за которую Вы оплачиваете госпошлину
то есть получается, что приеду я на консультацию в Минюст с документами, а мне так и скажут, что в консультацию просмотри документов не входит?
а смысл тогда действительно ходить на консультацию?
Может хоть по наименованию скажут подойдет такое или нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.