Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделокСкоро! 5000+

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
ошибочный платеж как вернуть
 

Добрый день. Нужна консультация юриста. Компания А ошибочно перевела денежные средства компании Б. У компании А есть решение суда, где указано, что данные денежные средства признаны необоснованным обогащением компании Б. В момент ошибочного перечисления ДС у компании Б были не исполненные инкассовые поручения от налоговой и ошибочно перечисленные деньги компанией А ушли на погашение задолженности компании Б. Как компании А вернуть свои деньги? Если компания Б уже на протяжении 12 мес. никакую деятельность не ведет.

 
Добрый день! Помогите в таком вопросе:
Могу ли я оплатить гос. пошлину за апелляционную жалобу в Самарский АС от физика за ОООшку (счет ОООшки находится в заблокированном состоянии)?
Изменено: Lady101279 - 28.06.2019 15:31:53
С Уважением, lady!
 
Цитата
Панда написал:
Добрый день. Нужна консультация юриста. Компания А ошибочно перевела денежные средства компании Б. У компании А есть решение суда, где указано, что данные денежные средства признаны необоснованным обогащением компании Б. В момент ошибочного перечисления ДС у компании Б были не исполненные инкассовые поручения от налоговой и ошибочно перечисленные деньги компанией А ушли на погашение задолженности компании Б. Как компании А вернуть свои деньги? Если компания Б уже на протяжении 12 мес. никакую деятельность не ведет.
исходя из ситуации - никак, к сожалению
налоговая вас в этом случае не услышит, как мне кажется
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Lady101279 написал:
Могу ли я оплатить гос. пошлину за апелляционную жалобу в Самарский АС от физика за ОООшку (счет ОООшки находится в заблокированном состоянии)?
При уплате государственной пошлины представителем организации-плательщика в платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого (См. п. 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 46 «О применении законодательства о гос. пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах»)

При уплате государственной пошлины физическим лицом от имени представляемой организации наличными денежными средствами к платежному документу (чек-ордеру) должны быть приложены доказательства принадлежности уплаченных денежных средств организации, обратившейся в соответствующий государственный орган за совершением юридически значимого действия, т.е. должно быть указано, что физическое лицо - представитель действует на основании доверенности или учредительных документов с приложением расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выдачу ему денежных средств на уплату государственной пошлины. (см. Письмо Минфина РФ от 20.11.2012 № 03-05-04-03/93).
 
Цитата
Leon33 написал:
исходя из ситуации - никак, к сожалениюналоговая вас в этом случае не услышит, как мне кажется
нас не услышал никто, к сожалению, деньги вернуть не удалось  :weary:  
 
Цитата
Панда написал:
Если компания Б уже на протяжении 12 мес. никакую деятельность не ведет.
ФЗ о банкротстве предусматривает возможность обращения конкурсного кредитора в суд с заявлением о признании отсутствующего должника банкротом. Должны быть соблюдены следующие условия: ЮЛ фактически прекратило деятельность, и руководитель ЮЛ отсутствует или невозможно установить его место нахождения. Либо ели имущество должника-ЮЛ заведомо не позволяет покрыть судебные расходы в связи с делом о банкротстве или если в течение последних 12 мес. до даты подачи заявления о признании должника банкротом не проводились операции по банковским счетам должника.
Размер кредиторской задолженности значения не имеет. Упрощенная процедура.
Изменено: Вениамин - 30.06.2019 19:27:35
Жизнь игра, играй красиво!
 
Не нашли темы подходящей.
АС выдал решение о взыскании с организации (Беларусь) денежных средств и выдал ИЛ.
Какой порядок его исполнения?
С уважением!
 
Цитата
Дети Солнца написал:
АС выдал решение о взыскании с организации (Беларусь) денежных средств и выдал ИЛ.
Правильно ли я понимаю, что АС выдал решение о взыскании с иностранной компании?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Панда написал:
Цитата
Leon33 написал:
исходя из ситуации - никак, к сожалениюналоговая вас в этом случае не услышит, как мне кажется
нас не услышал никто, к сожалению, деньги вернуть не удалось    
не ту страну назвали Гондурасом
сочуствую((
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)