Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Реестр кредиторов
 
Да, возможность участия в первом собрании кредиторов. Включаются в реестр все в равной мере.
Жизнь игра, играй красиво!
Когда я обязана подать заявление о банкротстве в арбитражный суд?
 
Цитата
Марго написал:
Подскажите, в каких случаях я, как руководитель предприятия, обязана подать заявление о банкротстве в арбитражный суд?
Также вправе обратиться в суд в случае предвидения банкротства не зависимо от размера имеющихся  обязательств, периода неисполнения данных обязательств, наличия вступившего в законную силу судебного акта о взыскании долга, правовой природы требования.
Жизнь игра, играй красиво!
Субсидиарная ответственность для руководителя
 
Цитата
Tax360 написал:
Возникает ли субсидиарная ответственность руководителя в случае неподачи заявления о банкротстве юридического лица
Неисполнение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых Законом о банкротстве возложена обязанность по подаче такого заявления.

Размер ответственности равен размеру обязательства должника за период с момента возникновения обязанности по подаче заявления до возбуждения дела о банкротстве.
Жизнь игра, играй красиво!
срок привлечения к субсидиарной ответственности
 
Цитата
Искатель приключений написал:
От какой даты считать срок исковой давности?
Срок исковой давности по общему правилу исчисляется с момента, когда арбитражный управляющий или кредитор, обладающий правом на подачу заявления, узнал или должен был узнать о наличии оснований для привлечения к субсидиарной ответственности (в совокупности о лице, имеющем статус контролирующего; его неправомерных действиях (бездействии), причинивших вред кредиторами влекущих за собой субсидиарную ответственность; о недостаточности активов должника  для проведения расчетов со всеми кредиторами).
В любом случае течение срока не может начаться ранее возникновения права на подачу в суд заявления о привлечении к субсидиарной ответственности. В данном случае ранее введения первой процедуры банкротства.
Жизнь игра, играй красиво!
закрыть ооо
 
Цитата
Бигуди написал:
Приветствую! Уточните, пожалуйста, после завершения конкурсного производства у организации есть деньги (имущества нет, работников нет), что делать с организацией? Подаем на ликвидацию?
Если требования кредиторов погашены, суд выносит определение о прекращении производства. В этом случае решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства не подлежит дальнейшему исполнению.
Жизнь игра, играй красиво!
погасить требования кредиторов третьим лицом
 

После введения первой процедуры по делу о банкротстве третье лицо в индивидуальном порядке вправе погасить только требования уполномоченного органа по обязательным платежам.

Обязательства по иным требованиям могут быть исполнены третьим лицом лишь в процедурах внешнего управления или конкурсного производства (путем удовлетворения всех требований включенных в реестр).

При погашении должником в ходе наблюдения всех требований кредиторов, включенных в реестр, дело о банкротстве подлежит прекращению.

Жизнь игра, играй красиво!
Банкротство юридич. лица
 
Цитата
Madam_Kiko написал:
По какой статье ТК?
п. 1 ч. 1 чт. 81 ТК РФ.

Дополнительно, при желании соблюсти букву закона.
При принятии решения о ликвидации организации не позднее чем за 2 мес. до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости (п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991г. № 1032-1 "О занятости населения в РФ").
Работодатели обязаны  ежемесячно  представлять органам службы занятости сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве). (п. 3 ст. 25 Закона о занятости населения).
Дополнительные требования при массовом высвобождении работников.
Критерии массового высвобождения работников, регламентируются Постановлением Правительства РФ от 05.02.1993 № 99. Согласно подп. а) п. 1 указанного Постановления увольнение 15 и более человек в связи с ликвидацией организации, расценивается как массовое. Отраслевые и территориальные соглашения предусматривают определенные параметры массовости для различных сфер экономической деятельности.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, увольняемому работнику предоставляются гарантии, предусмотренные ч. 1 ст. 178 ТК РФ.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).
Жизнь игра, играй красиво!
Оплата услуг представителя в суде (физик)
 
Цитата
Профессор Лебединский написал:
Через 5 дней ответчик оплатил основной долг. Что теперь делать? Отзывать? Если "да" то, что?
Оформить отказ от части исковых требований.
Жизнь игра, играй красиво!
Замена кредитора при банкротстве
 
Цитата
ФОРС написал:
а какие вообще есть основания для замены кредитора?
К примеру, заключение соглашения уступки требования, реорганизация организации, оплата долга поручителем и т.п.
Жизнь игра, играй красиво!
Замена кредитора при банкротстве
 
Цитата
ФОРС написал:
нужно ли платить госпошлину за это?
За рассмотрение заявления о процессуальном правопреемстве государственную пошлину оплачивать не нужно.
Жизнь игра, играй красиво!
Страницы: 1 2 3 След.