Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Обязательно ли наличие высшего образования для высокооплачиваемой работы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обязательно ли наличие высшего образования для высокооплачиваемой работы?
 
Цитата
Leon33 написал:
поэтому и идут мальчики и девочки на среднестатистические 40-50 тысяч опыта набираться
40-50... Это если повезет, наверно)) Ну и в Москве, конечно. В регионах и не снились такие зп начинающим.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
almira написал:
Но можно ли получить высокооплачиваемую работу в самом начале карьеры?
Очень хороший вопрос. Не хочу показаться пессимистом, но думаю, что нет. В самом начале хорошо бы вобще получить работу более-менее приличную)
Есть вариант вобще-то) Папа/мама/какой-то родственник может пристроить) Вроде это и сейчас актуально, нет?
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Leon33 написал:
поэтому и идут мальчики и девочки на среднестатистические 40-50 тысяч опыта набираться
40-50... Это если повезет, наверно)) Ну и в Москве, конечно. В регионах и не снились такие зп начинающим.
москва и область
у меня пара вакансий опепвционистов с минимальным опытом - не могут закрыться уже пару месяцев, никто не хочет идти на 45+бонусы. Высшее образование требуется)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Есть вариант вобще-то) Папа/мама/какой-то родственник может пристроить) Вроде это и сейчас актуально, нет?
Этот вариант всегда актуален, наверно) Но тут ведется разговор, исключающий такой "блатной" момент) Да и хорошо бы в принципе такой момент исключить уже из жизни... Но возможно ли?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
у меня пара вакансий опепвционистов с минимальным опытом - не могут закрыться уже пару месяцев, никто не хочет идти на 45+бонусы. Высшее образование требуется)
Т.е. ответ на вопрос "обязательно ли наличие высшего образования для получения НЕвысокооплачиваемой работы?" - да)
Все-таки в начале карьеры высшее образование нужно, как ни крути.
А вобще удивлена, что на 45+ молодые специалисты не идут...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Есть вариант вобще-то) Папа/мама/какой-то родственник может пристроить) Вроде это и сейчас актуально, нет?
Этот вариант всегда актуален, наверно) Но тут ведется разговор, исключающий такой "блатной" момент) Да и хорошо бы в принципе такой момент исключить уже из жизни... Но возможно ли?
Думаю, что пока невозможно. Слишком много для этого нужно изменить "на верхах"  :smirk: Невыгодно это пока)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Bonya написал:
А вобще удивлена, что на 45+ молодые специалисты не идут...
Ну а что тут удивительного? Если молодой специалист постоянно проживает в Москве, имеет собственное жилье, либо просто хотя бы не платит за съемное , то эта ЗП в принципе ничего. Ну а если же появляется дополнительная статья расходов в виде аренды квартиры, то 45 000 однозначно маловато...
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Ну а если же появляется дополнительная статья расходов в виде аренды квартиры, то 45 000 однозначно маловато...
Это понятно. И всё же далеко не всем молодым специалистам в Москве требуется снимать жилье. Ну это я по своему опыту сужу, наверно.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Плавно съехали с темы на жилье)

в москве есть работа, а уж откуда кто туда добирается - его собственное личное дело
у меня вон коллега сейчас с СД под 200, ездит из Электрогорска, три часа в день в дороге, мог бы жить ближе вполне, но не хочет, второй такой же из Орехово-Зуево ездит, тоже не ближний свет

и полно примеров обратных, когда продавцы с СД в 40-50 живут в Москве, снимая там жилье по 25-30 тысяч
так что высшего образования мало, нужно чтобы еще мозг был на месте)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
высшего образования мало, нужно чтобы еще мозг был на месте)
Вот это очень правильные слова  :like:
Я знаю примеры людей с двумя высшими, но по факту там как будто ни одного)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: