Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Обязательно ли наличие высшего образования для высокооплачиваемой работы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обязательно ли наличие высшего образования для высокооплачиваемой работы?
 
Цитата
Leon33 написал:
Когда я учился на первом высшем - в педе был недобор и брали всех на ряд специальностей. Сейчас же конкурсы)
Ничего себе! А в моем родном городе, когда я поступала в пединститут, был как раз конкурс. А вот последние лет 5 уже недобор. Всех берут. Может, от региона зависит?  :thinkface:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Все просто. В самом начале карьеры важно образование, это показатель обучаемости претендента на рабочее место. А с возрастом все обычно ограничивается собеседованием с начальником отдела куда человек хочет устроится, начальник спокойно во время разговора узнает уровень компетенции претендента...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Bonya, а вы откуда собственно будете? )) чьих кровей)
может мы про один и тот же пед говорим
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Master Yoda написал:
Все просто. В самом начале карьеры важно образование, это показатель обучаемости претендента на рабочее место. А с возрастом все обычно ограничивается собеседованием с начальником отдела куда человек хочет устроится, начальник спокойно во время разговора узнает уровень компетенции претендента...
Это Вы про трудоустройство.

Я немного по-другому понял вопрос. Возможно ли зарабатывать много без высшего образования?

Считаю, что образование ума не прибавляет, а на трудоустройство, да, повлиять может.

Но можно ли получить высокооплачиваемую работу в самом начале карьеры?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Bonya, а вы откуда собственно будете? )) чьих кровей)
может мы про один и тот же пед говорим
Судя по таким различиям, все-таки о разных ПЕДах)
Я саратовских кровей)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
almira написал:
Но можно ли получить высокооплачиваемую работу в самом начале карьеры?
Очень хороший вопрос. Не хочу показаться пессимистом, но думаю, что нет. В самом начале хорошо бы вобще получить работу более-менее приличную)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Не хочу показаться пессимистом, но думаю, что нет. В самом начале хорошо бы вобще получить работу более-менее приличную)
Я тоже так думаю.

Отсюда можно сделать вывод, учитывая, что
Цитата
Master Yoda написал:
с возрастом все обычно ограничивается собеседованием с начальником отдела куда человек хочет устроится
для устройства на высокооплачиваемую работу высшее образование не так уж и нужно.

Особенно нынешнее. )

Важны компетенции.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Важны компетенции.
С возрастом - да. Решает уже больше опыт и профессионализм.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
almira написал:
Но можно ли получить высокооплачиваемую работу в самом начале карьеры?
Очень хороший вопрос. Не хочу показаться пессимистом, но думаю, что нет. В самом начале хорошо бы вобще получить работу более-менее приличную)
да, кстати
рынок полумертвый, вакансий хороших даже в Москве мало
поэтому и идут мальчики и девочки на среднестатистические 40-50 тысяч опыта набираться
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
поэтому и идут мальчики и девочки на среднестатистические 40-50 тысяч опыта набираться
Ну, хоть какая-то польза от вашего полумёртвого рынка.

А раньше, видимо, при рынке живом, мальчики и девочки сразу шли на высокооплачиваемую работу и на опыт забивали.

И действительно - чего париться-то? Бабла и так много. С неба падает.

И где мы сейчас?

Точнее - в чём?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: