Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Предложили убрать алкоголь из магазинов в жилых домах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Предложили убрать алкоголь из магазинов в жилых домах
 
Цитата
Sassenach написал:
Я недавно в новостройку заехал, так первым делом в новом районе угадайте что открывается? Правильно, алкашка. Чуть ли не в каждом доме уже. И мелкие пивные магазинчики, и крупные сетевые алкомаркеты уже есть
У нас также было. Потом правда их меньше становится, мелкие в основном закрываются. А первое время - да, в каждом доме. И строительные еще магазинчики)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
almira, не согласен. Когда это тема бизнеса - тут другая история работает. Профессионалы не пьют)

а по теме - куда пожаловаться на засилие алкомаркетов? Мне вот в моем псевдоэлитном доме такое соседство не нравится - вечный сброд теперь тусит по вечерам рядом и портит атмосферу
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
а по теме - куда пожаловаться на засилие алкомаркетов? Мне вот в моем псевдоэлитном доме такое соседство не нравится - вечный сброд теперь тусит по вечерам рядом и портит атмосферу
"Псевдоэлитном")) Судя по всему это как наш "Комфорт плюс", чем он существенно отличается от обычных домов района до сих пор понять не могу)
А куда жаловаться тоже интересно. Только боюсь, что бесполезно, если суть жалобы просто в таком соседстве. У нас вот в жилом доме через 3 дома от нашего собираются хостел открыть. Только не в жилом помещении, а в коммерческом, которое сделали на 1-2 этаже. Вход/выход планируют со двора сделать, где гуляют маленькие детки на площадке. Жильцы в ужасе, потому что понимают, что в хостел чаще заселяется молодежь, любящая пошуметь, погулять ночами и т.п. Ну и другие категории граждан, про которые сейчас тему не хочется поднимать. Так вот, уже и жалобы куда только не писали, собрания проводили, все без толку. Потому что всё в рамках закона...  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Да нет, приличный бизнес класс в целом, с охранами, закрытой территорией и консьержами, подземными паркингами, спорткомплексом с бассейном и прочей атрибутикой. Но поскольку более 200 квартир - кворума нет и что то на тему благоустройства или миниремонта сделать очень сложно.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Sassenach написал:
Я недавно в новостройку заехал, так первым делом в новом районе угадайте что открывается? Правильно, алкашка. Чуть ли не в каждом доме уже. И мелкие пивные магазинчики, и крупные сетевые алкомаркеты уже есть
У нас также было. Потом правда их меньше становится, мелкие в основном закрываются. А первое время - да, в каждом доме. И строительные еще магазинчики)
А у нас район уже достаточно "старый", но алкомаркетов все равно навалом! Ещё и на детских площадках у дома частенько сидят товарищи, чего-то отмечают... Бесит жутко, жалобы что-то пока не спасают положение. Хорошо бы действительно сократить количество магазинов с алкоголем в округе, но сильно ли это поможет, пока не уверена(
Главное - верить в себя!
 
Я уверен. Уменьшит. Догоняться будет менее удобно бегать, а планировать эти товарищи не умеют.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Планировать они, может, и не умеют, а вот найти алкоголь смогут в любое время дня и ночи. Я думаю, это будет мини-бизнес для бабушек... Главное, чтобы это не кончалось так же, как в произведении Фёдора Михайловича Достоевского. Да и есть вариант, что по ночам начнут продавать всякую сивуху, хотя по мне, такой контингент не жалко...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

А меня одного смутило в заголовке, что Евгений Брюн "Главный внештатный специалист-нарколог Минздрава России"? Как-то странно...

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Leon33 написал:
Я уверен. Уменьшит. Догоняться будет менее удобно бегать, а планировать эти товарищи не умеют.
А тем временем "Магнит" запускает сеть алкомаркетов "Магнит Вечерний", чтобы было где вечером "товарищам" догоняться  :D
https://www.kommersant.ru/doc/4067621?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Vista, потому что обидно магниту, что остальные рынок поедают, тоже хочет. Поэтому и будет магнит вечерний и магнит утренний и еще какой нибудь магнит)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: