Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Прочь пальмовое масло

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Прочь пальмовое масло
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Ну что, буковки БЗМЖ вроде бы везде практически появились. Правда не так уж сильно заметны они) И уж тем более не разделяют продукты по разным полкам согласно этому критерию.
да, на одной полке стоят((( я была уверена, что будут большие буквы и разделение, но видимо невыгодно магазинам масштабно перестраивать
А магазинам штрафы за это не должны выписывать? Я имею ввиду, что по разным полкам не раскладывают. Нарушение же...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Нарушение же...
Нарушение чего?

В законе ничего про полки не сказано. Лишь про визуальное различие.

А оно есть.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Bonya написал:
Нарушение же...
Нарушение чего?

В законе ничего про полки не сказано. Лишь про визуальное различие.

А оно есть.
Сам закон не читала ещё. Но в сообщении автора темы было указано:
"На полках магазинов выложат отдельно натуральную продукцию и заменители.
В силу вступает соответствующее постановление правительства.
В торговом зале молочные продукты без заменителей должны выкладываться так, чтобы покупатель мог отличить их от других пищевых продуктов. К полке будет приставлена надпись "Продукты без заменителя молочного жира"

Вот я (и не я одна) и надеялась, что будет более видимое различие.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Вот я (и не я одна) и надеялась, что будет более видимое различие.
А на ценниках, что - различие невидимое?

По русски же написано: БЗМЖ и СЗМЖ.

"Б" от "С" визуально отличаются?
Изменено: almira - 05.08.2019 06:23:45
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
на ценниках, что - различие невидимое?
для тех же бабушек и дедушек, у которых зрение уже не то, различие действительно не очень видимое, считаю.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
almira написал:
на ценниках, что - различие невидимое?
для тех же бабушек и дедушек, у которых зрение уже не то, различие действительно не очень видимое, считаю.
бабушки и дедушки скорее всего об этом нововведении и не знают ничего)))они чаще всего ищут на полках что подешевле...
Дорога к успеху строится постоянно
 
murzilka,  да, верно. Сам папу периодически журю за то что хватает всякую псевдоеду в магазинах. Ее кстати часто маскируют под нормальные бренды продуктовые или под советские обертки - у пенсионеров срабатывает ностальгический эффект. Маркетологи не зря свои зарплаты получают.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
almira, сзмж не встречал. Акцент только на бзмж. Подразумевается, что все что без этих букавок - с заменителем.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
almira, сзмж не встречал. Акцент только на бзмж. Подразумевается, что все что без этих букавок - с заменителем.
Я специально долго искал. Нашёл один сырок. На вид - невзрачный, его и без предупреждения в руки противно брать. )))

Маркетологи, видимо, и здесь постарались.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, не
здесь как раз на них сэкономили
кстати, обратите внимание - в сетях практически пропали СТМ, народ перестал брать Красная цена Каждый день и т.д.
возращаемся к оригинальным названиям
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: