Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Прочь пальмовое масло

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Прочь пальмовое масло
 
Сейчас с семьей в Краснодарском крае на отдыхе. Вчера в магазине покупала молочку, буковок БЗМЖ не нашла. Здесь пока, видимо, не слышали про новое правило. Или я хожу в неправильные магазины)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Сейчас с семьей в Краснодарском крае на отдыхе. Вчера в магазине покупала молочку, буковок БЗМЖ не нашла. Здесь пока, видимо, не слышали про новое правило. Или я хожу в неправильные магазины)
ха, в Краснодарском крае, в Москве то я ещё тоже не видела))) возможно в крупных гипермаркетах уже и есть, посмотрим
я тут обратила внимание, что оказывается и много молочных смесей для грудничков с пальмовым маслом, например, Малютка, ужас, уже с рождения пичкаем дрянью
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Ну погрузитесь немножко в тему пальм и меньше смотрите НТВ. Пальмовое масло - это такое же масло, как любое другое. С плюсами и минусами.  Не такое полезное как оливковое, конечно. Неужели думаете, что в детское питание кто-то даст добавлять вредное?)

вредны исключительно трансжиры
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Ну погрузитесь немножко в тему пальм и меньше смотрите НТВ. Пальмовое масло - это такое же масло, как любое другое. С плюсами и минусами.  Не такое полезное как оливковое, конечно. Неужели думаете, что в детское питание кто-то даст добавлять вредное?)

вредны исключительно трансжиры
Ну да. А есть ещё молоко кокосовое.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira,и масло кокосовое тоже есть))
очень дорогое кстати и везут его мало к нам
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЗояНКО написал:
много молочных смесей для грудничков с пальмовым маслом, например, Малютка, ужас, уже с рождения пичкаем дрянью
И не только "Малютка". В более дорогих импортных смесях тоже есть пальмовое масло.
Я против таких смесей для новорожденных прежде всего по одной причине: снижается всасывание детским организмом кальция, который необходим новорождённым на этом этапе для формирования скелета и минерализации костей. Т.к. смесь первые месяцы жизни является единственным питанием малыша (если мама не кормит), я бы рисковать и давать такой продукт своему не стала бы.
К употреблению пальмового масла взрослыми я отношусь более лояльно.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
На мороженом стали тоже писать. Вот это супер. Поддерживаю) растительные жиры в мороженом - как правило отвратительный вкус
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
много молочных смесей для грудничков с пальмовым маслом, например, Малютка, ужас, уже с рождения пичкаем дрянью
И не только "Малютка". В более дорогих импортных смесях тоже есть пальмовое масло.
Я против таких смесей для новорожденных прежде всего по одной причине: снижается всасывание детским организмом кальция, который необходим новорождённым на этом этапе для формирования скелета и минерализации костей. Т.к. смесь первые месяцы жизни является единственным питанием малыша (если мама не кормит), я бы рисковать и давать такой продукт своему не стала бы.
К употреблению пальмового масла взрослыми я отношусь более лояльно.
поддерживаю и хорошо, что в наше время есть выбор и можно найти безопасный продукт для ребенка, а не то что в советское время, мне мама рассказывала, что была одна смесь, которую она вначале просеивала, а потом давала, так как столько на поверхности сахара оставалось и не понятно зачем такое количество сахара грудному ребенку
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
в советское время, мне мама рассказывала, что была одна смесь
Да-да, от своей мамы тоже наслышана. Брата моего пришлось кормить смесью с 1 месяца, смесь эту выдавали на молочной кухне. Так малыш ее толком есть не мог, все, простите, обратно через некоторое время выходило. Кто знает, что было там?... Даже состав не писали. Сейчас хоть подобрать можно.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
На мороженом стали тоже писать
Отлично! Есть критерий отбора) А то последнее время только фруктовый лед брала. Молочное все в большинстве своем совсем невкусное( Ребенку только сама делаю, потому что на магазинном состав страшно читать))
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: