Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россия и Китай планируют увеличить число студентов по обмену.

Страницы: 1
Россия и Китай планируют увеличить число студентов по обмену.
 

Россия и Китай будут стремиться увеличить число студентов по обмену до 100 тысяч человек к 2020 году. Председатель КНР сообщил: "Мы активно работаем над доведением масштаба обмена студентами до 100 тысяч человек к 2020 году"

Как думают наши китайские комрады, сотрудничество в сфере образования залог крепкой и продуктивной дружбы между странами, и на данный момент, примерно 900 учебных заведений России и Китая уже заключили более тысячи соглашений.

К слову, за последние несколько лет число студентов по обмену Россия-Китай, выросло до нескольких десятков тысяч человек в год. Интересный факт, что заметно возросло не только число студентов, участвующих в программах международной мобильности, но и количество преподавателей, проходящих стажировки в Китае.

А как вы относитесь к обучению по обмену?

 
Эх, я бы с удовольствием сама по обмену куда-нибудь отправилась учиться, но время, к сожалению, уже упущено. А вообще, мне кажется это хорошая практика, так молодые люди не только знакомятся с жизнью в другой стране, но и расширяют границы получаемых знаний, которые в будущем уже могу пригодиться нашей стране!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: