Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Для детей до 16 лет предлагается ввести бесплатный проезд на общественном транспорте

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Для детей до 16 лет предлагается ввести бесплатный проезд на общественном транспорте
 
Цитата
TOP_TOP написал:
Мнение же моё уже выше есть: пусть транспорт будет для детей бесплатным. Даже если сумма, как говорите, перераспределится на взрослых. Снижение риска подвержения жизни и здоровья детей опасности - того стоит.
Не совсем сейчас понял Вас про снижение риска подвержения жизни и здоровья детей опасности... ???
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
comandante написал:
Не совсем сейчас понял Вас про снижение риска подвержения жизни и здоровья детей опасности... ???
Так это как раз пример из самой темы: "...инциденты, когда детей  просто высаживали из транспорта на мороз, потому что они по тем или  иным причинам не могли заплатить за проезд"
Разве не риск навредить здоровью!?
Да и дальше можно много чего предположить...дети это не взрослые - могут растеряться в неожиданной стрессовой ситуации ещё как!
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Цитата
comandante написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
TOP_TOP  написал:
 
Цитата
 comandante   написал:
не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
  Кхм... уж простите, но если бы стоимость проезда ребенка была соразмерна или больше коммуналки, то многие бы, наверно, уже на митинги вышли!
Просто странный у Вас аргумент - если не больше коммуналки, то не критично    Вы немного за коммуналку платите видимо?  
 ну да...странно)))
а плюс посчитать  - оплата за садик (школу), секции, продукты, одежду, обувь....то уже критично и лишняя льгота в плане того же проезда не помешает
Почему странно?) Про оплату за садик не знаю, но школы у нас бесплатные пока, разве нет? У меня ребенок ходит в бассейн, одно групповое занятие стоит  800 рублей, поэтому все-таки считаю, что сумма в 400 рэ действительно не критична. А при отмене этих льгот мосгортранс просто все свои расходы заложит в новое повышение цен на проездные... и вы все равно оплатите 400 рублей, только иным способом. А ведь у многих родителей садик и школа находятся в шаговой доступности, им в принципе проездной не нужен, но и они же тоже пострадают от этой "льготы"  
школы не бесплатные - обед в месяц 3500, продленка в началке - 3500, итого - 7000 рэ
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
школы не бесплатные - обед в месяц 3500, продленка в началке - 3500, итого - 7000 рэ
В том то и дело. Бесплатные они только для тех, у кого нет школьников :/  ну или кто сам по себе живет так, что нет проблем забрать ребенка в 12 дня домой уже.
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Как то очень сомнительно, что примут такое решение. Если примут, то условия его выполнения будут просто не реальные. И под них попадут 2-3 школьника. Но зато мы будем говорить, что у нас некоторые школьники пользуются бесплатным проездом.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Как это 2-3? Речь как раз о детях - то есть определяться льгота будет именно возрастом, а не "особой категорией" и тп
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
С 1 января 2018 года некоторые семьи могут претендовать на дополнительную ежемесячную выплату по случаю рождения или усыновления первого ребенка.

Что бы их получить, надо соответствовать определенным критериям. В моем понимании они практически не выполнимы, ну может быть как раз для 2-3 человек.

Так же и здесь сделают. Но зато как красиво звучит!!! Пособие!

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Лиссабона, всё же это разные вещи, считаю...
Пособия и прибавки да, как правило нужно доказать льготу или "малоимущесть" :oops:
А бесплатный проезд пенсионерам - бесплатный всем пенсионерам. Так почему же детям его не сделать бесплатным (всем детям)!?
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
Как это 2-3? Речь как раз о детях - то есть определяться льгота будет именно возрастом, а не "особой категорией" и тп
Вот именно, мне кажется, что льгота должна быть для категорий детей, а не для всех. Это либо малоимущие, либо неполные семьи, ну или пока мама в декрете.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
comandante написал:
Цитата
Квин написал:
Как это 2-3? Речь как раз о детях - то есть определяться льгота будет именно возрастом, а не "особой категорией" и тп
Вот именно, мне кажется, что льгота должна быть для категорий детей, а не для всех. Это либо малоимущие, либо неполные семьи, ну или пока мама в декрете.
Дети - наше будущее! Давайте не жмотиться - пусть бесплатно ездят в автобусах и на метро все дети ;)  тем более Вы вроде писали это не деньги для Вас.
А если серьезно, то в нашей стране значительная часть малоимущих просто хитрованы, умеющие собрать документы (серая зарплата, гражданский брак и тп) :lyingface:  (разумеется не все!). Мне не жалко, не подумайте. Это я к тому, что по справедливости всё равно не получится.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: