Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Для детей до 16 лет предлагается ввести бесплатный проезд на общественном транспорте

Страницы: 1 2 3 След.
Для детей до 16 лет предлагается ввести бесплатный проезд на общественном транспорте
 

С такой инициативой в преддверии Дня защиты детей выступила группа депутатов нижней палаты парламента во главе с Сергеем Мироновым. Соответствующий законопроект сегодня поступил в Госдуму.

Речь идет о бесплатном проезде для детей от 5 до 16 лет в  городском, пригородном и междугородном транспорте. При этом прописано,  как вести себя кондукторам в случае наличия сомнений в возрасте  пассажира – им необходимо потребовать у несовершеннолетнего документ,  позволяющий установить его возраст. Предполагается, что перечень  подтверждающих документов сформирует уполномоченный Правительством РФ  федеральный орган исполнительной власти.

Авторы инициативы считают, что такая льгота станет эффективной мерой  поддержки российских семей. "Транспортные расходы "съедают" все большую  часть семейных бюджетов, особенно это касается семей с детьми. Кроме  того, происходят ситуации, угрожающие жизни и здоровью  несовершеннолетних пассажиров. Мы помним недавние инциденты, когда детей  просто высаживали из транспорта на мороз, потому что они по тем или  иным причинам не могли заплатить за проезд", – подчеркивает Сергей Миронов.

А вы что думаете, коллеги?

Лично я считаю, что школьники должны ездить в городском транспорте бесплатно (возможно и в пригородном), а уж дошкольники тем более!

Или нет!? Такие же пассажиры и пусть платят?

Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
А кто будет компенсировать транспортным компаниям перевозку детей интересно? Или в результате просто опять поднимутся цены на проезд? Может быть, лучше делать льготные или бесплатные проездные детям, и пусть городская/областная/краевая администрация возмещает транспортникам расходы на перевозку детей?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Все это популизм!!! Сейчас специально залез на сайт Мосгортранса. Проездной учащегося на все виды транспорта стоит 395 рублей в месяц! Господин Миронов просто хочет выпендриться. Для семьи с двумя детьми 800 рублей не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
TOP_TOP написал:
С такой инициативой в преддверии Дня защиты детей выступила группа депутатов нижней палаты парламента во главе с Сергеем Мироновым. Соответствующий законопроект сегодня поступил в Госдуму.  Речь идет о бесплатном проезде для детей от 5 до 16 лет в  городском, пригородном и междугородном транспорте. При этом прописано,  как вести себя кондукторам в случае наличия сомнений в возрасте  пассажира – им необходимо потребовать у несовершеннолетнего документ,  позволяющий установить его возраст. Предполагается, что перечень  подтверждающих документов сформирует уполномоченный Правительством РФ  федеральный орган исполнительной власти.  Авторы инициативы считают, что такая льгота станет эффективной мерой  поддержки российских семей. "Транспортные расходы "съедают" все большую  часть семейных бюджетов, особенно это касается семей с детьми. Кроме  того, происходят ситуации, угрожающие жизни и здоровью  несовершеннолетних пассажиров. Мы помним недавние инциденты, когда детей  просто высаживали из транспорта на мороз, потому что они по тем или  иным причинам не могли заплатить за проезд", – подчеркивает Сергей Миронов.
 А вы что думаете, коллеги?   Лично я считаю, что школьники должны ездить в городском транспорте бесплатно (возможно и в пригородном), а уж дошкольники тем более!  Или нет!? Такие же пассажиры и пусть платят?
отличная идея, но только, если не будет всяких НО....а то у нас любят поддерживать с оговорками
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
comandante написал:
не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
Кхм... уж простите, но если бы стоимость проезда ребенка была соразмерна или больше коммуналки, то многие бы, наверно, уже на митинги вышли!
Просто странный у Вас аргумент - если не больше коммуналки, то не критично :oops:  Вы немного за коммуналку платите видимо?  
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Цитата
TOP_TOP написал:
Цитата
comandante написал:
не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
Кхм... уж простите, но если бы стоимость проезда ребенка была соразмерна или больше коммуналки, то многие бы, наверно, уже на митинги вышли!
Просто странный у Вас аргумент - если не больше коммуналки, то не критично    Вы немного за коммуналку платите видимо?  
ну да...странно)))
а плюс посчитать  - оплата за садик (школу), секции, продукты, одежду, обувь....то уже критично и лишняя льгота в плане того же проезда не помешает
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
TOP_TOP написал:
Цитата
comandante написал:
не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
Кхм... уж простите, но если бы стоимость проезда ребенка была соразмерна или больше коммуналки, то многие бы, наверно, уже на митинги вышли!
Просто странный у Вас аргумент - если не больше коммуналки, то не критично   Вы немного за коммуналку платите видимо?  
Ну тогда предложите Ваш вариант сравнения  :)  800 рублей для Москвы действительно не так много, это один поход в магазин. Давайте сравним с затратами на домашний интернет и мобильную связь. Или, скажем, посещение мастера ногтевого сервиса.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
TOP_TOP написал:
 
Цитата
comandante  написал:
не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
 Кхм... уж простите, но если бы стоимость проезда ребенка была соразмерна или больше коммуналки, то многие бы, наверно, уже на митинги вышли!
Просто странный у Вас аргумент - если не больше коммуналки, то не критично    Вы немного за коммуналку платите видимо?  
ну да...странно)))
а плюс посчитать  - оплата за садик (школу), секции, продукты, одежду, обувь....то уже критично и лишняя льгота в плане того же проезда не помешает
Почему странно?) Про оплату за садик не знаю, но школы у нас бесплатные пока, разве нет? У меня ребенок ходит в бассейн, одно групповое занятие стоит  800 рублей, поэтому все-таки считаю, что сумма в 400 рэ действительно не критична. А при отмене этих льгот мосгортранс просто все свои расходы заложит в новое повышение цен на проездные... и вы все равно оплатите 400 рублей, только иным способом. А ведь у многих родителей садик и школа находятся в шаговой доступности, им в принципе проездной не нужен, но и они же тоже пострадают от этой "льготы"  
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
comandante написал:
Ну тогда предложите Ваш вариант сравнения
Зачем же? :)  Я лично не считаю, что всё познается в сравнении ;)  
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Мнение же моё уже выше есть: пусть транспорт будет для детей бесплатным. Даже если сумма, как говорите, перераспределится на взрослых. Снижение риска подвержения жизни и здоровья детей опасности - того стоит.
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: