Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Антитабачную концепцию доработают и внесут в правительство до конца лета

Страницы: 1
Антитабачную концепцию доработают и внесут в правительство до конца лета
 
До 1 сентября концепция, доработанная с учетом процесса взаимодействия с экспертами, с федеральными органами власти (будет внесена в правительство).
Антитабачная концепция была внесена в правительство еще в марте, но ее вернули на доработку.
В прошлом году Минздрав разработал новый проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака с 2019 по 2030 годы, в рамках которой рассчитывает прекратить продажу сигарет после 2050 года.  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Всеми руками и ногами за этот закон! Мне в принципе не нравятся курящие люди. И как же бесят "бычки" на газоне или под окнами домов, их там после зимы просто горы. Скорее бы его приняли!
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Я, конечно, против курильщиков, особенно сильно раздражают люди, курящие в подъездах, остановках и на детских площадках. Но вот так координально. Может быть, лучше увеличить штрафы за курение в общественных местах, ну или разрешить курить только в строго отведенном месте.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Слушайте, я конечно не курильщик, но я против таких нововведений "прекратить продажу сигарет после 2050 года.". Считаю неправильным ограничивать свободу выбора граждан. Да эта свобода им вредит, но это их выбор. Я за увеличения штрафов за курение в неположенных местах (но в таком случае нужно больше выделять зон для курения), я за многократное увеличение штрафов за выброшенный мусор (окурок), но это касается не только курильщиков, но и всех остальных, а то по весне когда сходит снег себя как в свинарнике чувствуешь.
Как и всегда запретить все к чертям оказалось проще нежели разбираться в ситуации....хотя неудивительно  :D  
 
Я думаю, что в той форме, о которой пишут сейчас, закон не примут. Уж очень много зависимых от этой привычки людей. Выделили бы им место для курения, штрафовали за брошенный бычок, разработали бы биоразлагаемый фильтр для сигарет, ну и повысили бы акцизы на табак. Этого, я думаю, будет вполне достаточно. Кстати, многие мифы о том, что курение вызывает, например, рак горла, так и остались мифами, научно не доказано это.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Интересно, а в этом законе будет что-то про кальяны и так называемые вейпы? Вторых с каждым годом становится все больше, а возраст граждан, которые ими пользуются, все меньше. Может быть, их тоже ограничить? Ну и кальяны... ведь в кальян тоже можно положить табак. Как в законе это обыграют?
Главное - верить в себя!
 
Двумя руками за прекращение продажи сигарет. Хорошо когда забыл и не куришь, но еще лучше когда и возможности начать не будет ))
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
я, честно говоря, тоже против курения))) сама не курю и не хочу этим заниматься :D
хорошо бы действительно запретили это дело, чтоб мы, находящиеся рядом с курильщиками, не дышали этой гадостью
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Чисто гипотетически)
А не получится ли так, как с "сухим" законом в 30-е годы в США? Контрабанды сигарет и подпольные курильни  :D  
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: