Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Госдума в первом чтении одобрила закон об изоляции российского сегмента интернета
 
Это и есть так называемое закручивание гаек. Блокировка неудобного контента и преследования начались ещё задолго до разговоров об этом законе, а с его принятием,  гайки будут закручивать законным путём.
Антитабачную концепцию доработают и внесут в правительство до конца лета
 
Слушайте, я конечно не курильщик, но я против таких нововведений "прекратить продажу сигарет после 2050 года.". Считаю неправильным ограничивать свободу выбора граждан. Да эта свобода им вредит, но это их выбор. Я за увеличения штрафов за курение в неположенных местах (но в таком случае нужно больше выделять зон для курения), я за многократное увеличение штрафов за выброшенный мусор (окурок), но это касается не только курильщиков, но и всех остальных, а то по весне когда сходит снег себя как в свинарнике чувствуешь.
Как и всегда запретить все к чертям оказалось проще нежели разбираться в ситуации....хотя неудивительно  :D  
Запретить отказывать в трудоустройстве при отсутствии опыта
 
Цитата
Александр II написал:

это замкнутый круг.
невозможно укомплектовать штат, поскольку постоянно должно быть вакантным одно место.
А с чего вы взяли, что место всегда должно быть вакантным???!!!! В каждой организации просто должны быть созданы и выделены рабочие места для людей "без опыта".
Уже есть подобная практика с квотами для инвалидов. (если интересно почитайте - Статья 21. Установление квоты для приема на работу инвалидов (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 183-ФЗ)). Работает, конечно, закон немного криво, но работает все-таки.

Цитата
Александр II написал:
Если штатное расписание не предполагает больше рабочих мест, а вакантное место должно быть, то как поступить?

А в чем проблема внести изменения в штатное расписание?!
Изменено: 007 - 16.05.2019 17:41:33
Запретить отказывать в трудоустройстве при отсутствии опыта
 
Цитата
Сева написал:
Ооооо, крутая идея! Поддерживаю полностью! Можно даже на период, пока такой сотрудник будет набирать опыт, сделать ставку ему ниже, например
Ну, кстати или так. Поголовный прием сотрудников "без опыта", но с обговоренными условиями, что сотрудник или компенсируют сумму потраченную на его обучение, или устраивается на полставки)
Запретить отказывать в трудоустройстве при отсутствии опыта
 
Цитата
Александр II написал:
007, а вот квота это хорошая идея.
Только опять же если штат укомплектован, то какие квоты могут быть.

Короче, сложно всё это, сложно
В этом и есть смысл, чтобы в каждой организации было выделено место на сотрудника без опыта. И в данном случае штат будет укомплектован, только если место человека "без опыта" занято. И ввести какой-нибудь штраф с организаций не поддерживающих данную инициативу. Нет квоты, будет штраф))) Как, например, с установленными квотами для приема на работу инвалидов.
Ужесточить ответственность за рекламные телефонные звонки
 
Fox, прям обеими руками и ногами за данную инициативу!!!! У меня в телефоне уйма заблокированных номеров телефонов, предлагавшие ранее всякую ерунду. Как потребитель могу сказать, если мне понадобится услуга или товар всю необходимую информацию я буду искать в сети интернет, а телефонная атака только оттолкнет мне. Так что думаю если подобные звонки прекратятся всем жить станет спокойней и при звонках с неизвестных номеров не будет больше дергаться глаз  :D  
Запретить отказывать в трудоустройстве при отсутствии опыта
 
Сева, ну вы прям загнули "ЗАПРЕТИТЬ". Соглашусь с Александр II, что не во всех профессиях это уместно, да и терять время и деньги бизнесу на обучение совершенно неопытного сотрудника не рационально и не совсем правильно, как я считаю. На мой взгляд было бы правильно выделять именно квоты в организациях на сотрудников без опыта, чтобы дать шанс только окончившим вуз (в основном без опыта - это молодые люди, выпускники образовательных учреждений) и на выбор любой профессии и любой организации.  
реально ли сейчас создать Третейский суд
 

Подскажите, знающие люди реально ли сейчас создать Третейский суд? Вынес вопрос пока в этой теме для обсуждения, потому что вопрос сложный и нужен коллективного разбирательства.

Подготовка документов на внесение изменений ООО
 
Time, мое предложение в личке.
оформлению материалов дела в арбитраже
 

Есть вопрос по оформлению материалов дела в арбитраже. Получили недавно дело для экспертизы документов. Все тома прошиты, но листы не пронумерованы и не подсчитано общее количество листов. Так же опись не заполнена в деле. При проверке обнаружили, что часть документов не были предоставлены в суд, а это решающий момент для доказательства обоснованности иска. Из такого дела можно удалить несколько листов, и никто не заметит пропажи. Не будет ли поставлена экспертиза под сомнение с таким оформлением?

Страницы: 1 2 След.