Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Конфискация денег не подтверждённых доходом

Страницы: 1 2 След.
Конфискация денег не подтверждённых доходом
 

Министерство финансов разработало законопроект о перечислении в Пенсионный фонд России средств, законность получения которых невозможно доказать. Поправки в Гражданский и Бюджетные кодексы.

Денежные средства граждан, которые не подтверждены законно полученными и задекларированными доходами, будут конфисковывать.

Подразумевается, что поправки в законодательство о перечислении конфискованных денег в Пенсионный фонд России будут касаться только тех граждан, которые обязаны предоставлять сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супругов и несовершеннолетних детей. К таким лицам относятся лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы и иные лица», — пояснили в министерстве.

Изъятие средств будет производиться в случае, если на счета подотчетных лиц, их супругов и несовершеннолетних детей будут поступать средства в сумме, превышающей их общий доход за отчетный период и предшествующие два года, и если законность их получения не подтверждена.

Документ находится в правительстве на этапе общественного обсуждения, до конца 2020 г. он может вступить в силу.

Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Подразумевается, что поправки в законодательство о перечислении конфискованных денег в Пенсионный фонд России будут касаться только тех граждан, которые обязаны предоставлять сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супругов и несовершеннолетних детей.
ну, ну
всех под колпак - обратной дороги нет
 
"Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится..." - такими словами 17 ноября 1935 года И.В. Сталин дал официальный старт стахановскому движению на I Всесоюзном совещании рабочих и работниц - стахановцев.
...вопросы в личку...
 
Так есть ведь эта статья. Что нового то будет?
 
В действующем законе сейчас так - конфискованные денежные средства, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежные средства от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений.

Наверное расширят круг лиц, чьи доходы будут контролироваться и будет упоминаться не только коррупционные нарушения.
 
Какое то опять мертворожденное.
Где вы найдете чиновника или бюджетника, который на свои счета деньги получает непонятные? Глупые совсем если только.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Думаю расширят круг лиц
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Думаю расширят круг лиц
до всех граждан рф?)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
надо дождаться редакции в окончательном варианте, тогда будет понимание
 
Цитата
Александр II написал:
Документ находится в правительстве на этапе общественного обсуждения
Посмотрел на сайте regulation.gov, но самого текста нет. Судя по срокам у них вчера закончился сбор предложений, на странице минфина есть файл, что предложений не поступило.
...вопросы в личку...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: