Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ипотека без страховки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ипотека без страховки
 
Цитата
буцИк написал:
В тоге экономия от перекредитования то получилась?
конечно получится
даже 1% разницы на горизонте 20 лет дает огромную экономию
и, что самое интересное, вполне может скоро сложиться ситуация, когда ключевая опять вырастет и ставки по вкладам будут выше кредитной, т.е. смысл в досрочном погашении пропадет абсолютно
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Итог:
при комплексном - разница в уменьшении ежемесячных выплат по кредиту составит 2680 руб.
при имущественном - разница в уменьшении ежемесячных выплат по кредиту составит 3250 руб. (1% от кредита)
Изменено: veles - 22.10.2020 11:58:55
 
Цитата
Leon33 написал:
не комплексное, а личное по сути, причем выгодоприобретатель - банкя бы лично не стал этот полис брать, деньги на ветерхотите нормальную защиту - возьмите тот же полис, но сами и в удобной СК
Спасибо за совет. Я к такому же выводу пришел.
Сейчас страховые фильтрую.
 
Цитата
Leon33 написал:
и, что самое интересное, вполне может скоро сложиться ситуация, когда ключевая опять вырастет и ставки по вкладам будут выше кредитной, т.е. смысл в досрочном погашении пропадет абсолютно
то есть выше 8,7%, если брать пример с veles?
Никто, кроме нас!
 
Вам уже одобрен или на рассмотрении находится?
Я бы советовал объявлять банку о своём решении брать комплекс или нет только после одобрения Вам кредита. Если заявите до одобрения о том, что не будете брать комплекс, могут сложности возникнуть,
А вот когда одобрение уже будет, то уже можете выбирать и отказаться от комплексного страхования.
Творенье рук и воплощение идей
 
Спасибо большое за советы и помощь!

Пока не одобрена - находится на рассмотрении. Ждут от меня оценочный альбом. Сегодня оценка будет готова и я им отправлю.


PS
Жить стало лучше, жить стало веселее!
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
Leon33 написал:
и, что самое интересное, вполне может скоро сложиться ситуация, когда ключевая опять вырастет и ставки по вкладам будут выше кредитной, т.е. смысл в досрочном погашении пропадет абсолютно
то есть выше 8,7%, если брать пример с veles?
ну а почему нет
если честно не понятно почему этого уже не произошло с текущей инфляцией и подорожанием импорта
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, посоветуйте ещё в этом
После одобрения кредита я могу в банк такое написать?

Руководствуясь ст. 31 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" я принимаю решение заключить кредитный договор со страхованием имущества.
Пользуясь предоставленным ГК РФ (п. 3 ст 935) правом принимаю решение застраховать свою жизнь и здоровье после заключение кредитного договора в страховой компании по своему выбору.
Изменено: veles - 22.10.2020 13:23:22
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Вам уже одобрен или на рассмотрении находится?
Я бы советовал объявлять банку о своём решении брать комплекс или нет только после одобрения Вам кредита. Если заявите до одобрения о том, что не будете брать комплекс, могут сложности возникнуть,
А вот когда одобрение уже будет, то уже можете выбирать и отказаться от комплексного страхования.
согласен
впрочем тут госбанк - они не так заточены на доппродажи, как остальные банки, поэтому данное правило скорее для других участников банковского рынка актуальнее
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
согласен
Возможно. Но лучше не говорить раньше времени о том, о чём тебя не спрашивают )
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: