Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Доступность бесплатной медицины

Страницы: 1
Доступность бесплатной медицины
 

Все бюджетные медицинские учреждения в нашей стране работают по графику 5/2. Соответственно, любой работающий гражданин по односменному графику 5/2 может получить медицинскую помощь исключительно уже по факту заболевания или во время отпуска.

В связи с чем отсутствует выявление и предупреждение заболеваний на ранних стадиях, что в дальнейшем приводит к госпитализации или к ранней смерти.

Предлагаю обеспечить работу всех поликлиник и соответствующих учреждения без выходных дней (за исключением праздничных). Людей, работающим по графику 5/2, выделить в отдельную категорию на основании справки от работодателя и осуществлять прием в выходные дни людей данной категории.

Это позволит улучшить качество жизни граждан, уменьшит потребность в стационарном лечении.

Друзья, может у кого-то есть предложения или дополнения к данной теме, давайте обсудим.
Изменено: Fox - 04.05.2019 15:21:32
 
Цитата
Fox написал:
Друзья, может у кого-то есть предложения или дополнения к данной теме, давайте обсудим.
есть еще предложение уведомлять граждан о необходимости прохождения диспансеризации по достижении определенного возраста. Ведь есть же у нас в стране график диспансеризации, о котором никто и не знает, если не поинтересуется самостоятельно) НО! даже если самостоятельно поинтересовались и оказалось, что нужно ее пройти, то ее прохождение похоже на фарс))) самые важные анализы реально не делают, направляют на обычный анализ крови и т.д., хотя в определенном возрасте мужчинам и женщинам положено сдавать анализы на онкомаркеры и пройти дополнительных врачей, но, к сожалению, этого не делают. Возможно такая практика не во всех поликлиниках, но точно во многих!

Считаю, нужно обязать поликлиники уведомлять граждан о необходимости проходить диспансеризации и по максимум проводить все анализы и обход врачей.
В таком случае выявление болезней было бы своевременным и лечение тоже...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Fox, на самом деле было бы очень удобно. Даже, например, нужно просто с ребенком попасть к врачу, чтоб взять справку для бассейна, но кроме как в будни это сделать невозможно, и попробуй объясни работодателю, что нужно взять у врача справку ребенку для посещения бассейна  :D  и что, получается, эта справка важнее работы))) так как ее нужно взять именно в рабочий день в рабочее время)))
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Поддерживаю идею!
Часто приходится посещать платные медицинские учреждения только по причине того, что в рабочие дни ну никак не могу.
Я думаю, что большинство знает как дорого стоят медицинские услуги сейчас, далеко не всем по карману. Того же стоматолога посетить собираешься несколько месяцев, копишь)))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
По-хорошему было бы оптимально, чтобы медики работали по выходным, ну или хотя бы один выходной в неделю.
Ну и на самом деле, по моему мнению, работодателей или самих граждан нужно обязать проходить диспансеризацию хотя бы раз в два года, и для этого давать выходной, а в поликлиниках выделить для этого отдельный день, когда все врачи на месте, и гражданин может пройти всех врачей "оптом".
В идеале, конечно, чтобы это были "выделенные" поликлиники или отделения при поликлиниках, которые будут специализироваться на диспансеризации.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Слушайте, отличная идея. Только вот наверное практически неосуществимая. Врачей и так не хватает, а работать 24/7 никто не выдержит. Поэтому я бы на самом деле обратился больше к работодателям, чтобы те выделяли несколько (я думаю 4 дней достаточно) в год на прохождение диспансеризации. И тогда можно будет многих проблем избежать и с переработками врачей (которые зачастую и так перерабатывают), и со здоровьем населения.
Но, к сожалению, коммерческие организации вряд ли на такое пойдут, так что остается только мечтать  ;)  
 
В нашей поликлинике работает дежурный врач в субботу (можно взять и направления в бассейн или на анализы), всегда могу записаться, ещё не было проблем с записью, а вот уже анализы сдать или если нужен какой-то специализированный врач, например, лор или хирург, то да, только в будние дни, но и тогда я выхожу из ситуации и записываюсь на вечер после работы, благо врачи работают до восьми, в общем, идея хорошая, т.к. не везде так, всё ещё зависит от главврача, но выделять на диспансеризацию работодателю хотя бы дня два-три отличная идея :like:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
В нашей поликлинике работает дежурный врач в субботу (можно взять и направления в бассейн или на анализы), всегда могу записаться, ещё не было проблем с записью, а вот уже анализы сдать или если нужен какой-то специализированный врач, например, лор или хирург, то да, только в будние дни, но и тогда я выхожу из ситуации и записываюсь на вечер после работы, благо врачи работают до восьми, в общем, идея хорошая, т.к. не везде так, всё ещё зависит от главврача, но выделять на диспансеризацию работодателю хотя бы дня два-три отличная идея  
Значит вам очень повезло! в нашей поликлинике нет дежурного врача в субботу  :(  и вечером тоже не работают, врачи в поликлинике принимают до 18 часов(((
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: