Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как исправить ошибки в нотариальной доверенности?
 
Цитата
Юрист 911 написал:
необходимо вернуться к нотариусу, нотариус от руки впишет верные сведения и удостоверит, что исправленному верить. Ничего сложного и страшного в этом нет.
Хмм....а нотариус меня убеждал, что исправления от руки не допускаются это раз, и что он мне может сделать новую доверенность без ошибок, но за мои же деньги.
А не подскажите, в таком случае, куда бы можно было подать жалобу на нотариуса?  
Субсидиарная ответственность членов потребительского кооператива
 
Цитата
ЗояНКО написал:
в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.
Простите, если простым языком, правильно ли я понял, что если члены кооператива не внесли дополнительные взносы на покрытие убытков после сдачи ежегодного баланса, то это и будет являться суммой к субсидиарной ответственности ?
А если часть членов внесли дополнительные взносы, а другая часть не внесла, как быть в такой ситуации?
Как исправить ошибки в нотариальной доверенности?
 

Нотариус допустил несколько ошибок в доверенности, сразу не заметили, как исправить эти ошибки?

Субсидиарная ответственность членов потребительского кооператива
 

Прошу прощения если разместил вопрос не в том разделе.

Юристы, подскажите, пожалуйста, несут ли члены потребительского кооператива субсидиарную ответственность? Если да, то какая ответственность ложится на «плечи» членов потребительского кооператива: в пределах своих паевых взносов или в пределах, предусмотренных уставом кооператива? Или вообще не то и не другое   :facepalm:

Доступность бесплатной медицины
 
Слушайте, отличная идея. Только вот наверное практически неосуществимая. Врачей и так не хватает, а работать 24/7 никто не выдержит. Поэтому я бы на самом деле обратился больше к работодателям, чтобы те выделяли несколько (я думаю 4 дней достаточно) в год на прохождение диспансеризации. И тогда можно будет многих проблем избежать и с переработками врачей (которые зачастую и так перерабатывают), и со здоровьем населения.
Но, к сожалению, коммерческие организации вряд ли на такое пойдут, так что остается только мечтать  ;)  
Подача искового заявления.
 
Анастасия, все, понял, спасибо большое за подробный ответ.
Подача искового заявления.
 
Цитата
Анастасия написал:
Error 404  написал:- претензию направляли на юр.адрес компании «1», но ответа не последовало. Копию претензии направили и по фактическому адресу, ответ от компании «2» был выслан факсом, оригинала нет. Можно ли такой ответ прикладывать к иску? можно.
А если мы взыскиваем с головной компании "1", ответ компании "2" наверное будет ни к чему?! Или на всякий случай проложить ответ филиала к иску  
Представительство в АС Иркутской области
 

Нужен представитель для похода в АС Иркутской области в деле о банкротстве. В личку.

Подача искового заявления.
 

Планируется подача искового заявление на взыскание задолженности по договору оказания услуг, которые оказывались филиалу.

Есть компания «1» – головная и компания «2» – филиал. По договору оказания услуг Заказчиком является компания «1», но получателем услуг в договоре прописана компания «2». На Фактическом адресе компании «1» находится компания «2».

Следовательно, возникли вопросы:

- в требованиях как прописывать: взыскать с компании «1» или с компании «1» филиала «2»?

- копию иска нужно направить по юридическому адресу компании «1» и нужно ли продублировать на фактический адрес, по местонахождению компании «2»?

- претензию направляли на юр.адрес компании «1», но ответа не последовало. Копию претензии направили и по фактическому адресу, ответ от компании «2» был выслан факсом, оригинала нет. Можно ли такой ответ прикладывать к иску?

Страницы: 1