Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заявление кредитора
 

Здравствуйте. Где можно ознакомиться с примером заявления кредитора о признании должника банкротом? И каков перечень прилагаемых документов?

Ужесточить ответственность за рекламные телефонные звонки
 

В последнее время навязывание услуг посредством телефонного обзвона приобрело масштаб эпидемии. Однако для людей подобный вид рекламы может быть очень раздражающим. Подобным методом пользуется большая часть организаций, в т.ч. банки.

А ведь такой способ рекламы без согласия абонента на получение рекламы является нарушением закона. Да и при подобной практике любой звонок с неизвестного номера воспринимается как нежелательный и не требующий ответа. Ответы на подобные звонки отнимают очень много времени и нервов, т.к. даже если ты и ответил на звонок, в процессе разговора идет жесткое навязывание услуг.

А есть организации, которые звонят и моментально сбрасывают. Это делается для того, чтобы абонент сам перезвонил и послушал автоинформатор с рекламой якобы по своей инициативе.

С целью повышения доверия к бизнесу, ради спокойствия и сохранения на высоком уровне коммуникативных навыков граждан предлагаю ужесточить закон о рекламе.

Например, даже за однократный звонок рекламного характера привлекать юридическое лицо к ответственности как за мошенничество.

Считаю, что данный подход позволит не только сохранить спокойствие граждан, но и бизнесу задуматься о том, что нужно думать о качестве продукта, а не о возможности его продвижения всеми законными и незаконными способами.

Доступность бесплатной медицины
 

Все бюджетные медицинские учреждения в нашей стране работают по графику 5/2. Соответственно, любой работающий гражданин по односменному графику 5/2 может получить медицинскую помощь исключительно уже по факту заболевания или во время отпуска.

В связи с чем отсутствует выявление и предупреждение заболеваний на ранних стадиях, что в дальнейшем приводит к госпитализации или к ранней смерти.

Предлагаю обеспечить работу всех поликлиник и соответствующих учреждения без выходных дней (за исключением праздничных). Людей, работающим по графику 5/2, выделить в отдельную категорию на основании справки от работодателя и осуществлять прием в выходные дни людей данной категории.

Это позволит улучшить качество жизни граждан, уменьшит потребность в стационарном лечении.

Друзья, может у кого-то есть предложения или дополнения к данной теме, давайте обсудим.
Изменено: Fox - 04.05.2019 15:21:32
Ужесточить ответственность работодателя за выплату «серой зарплаты»
 

По ТК РФ гражданин имеет право на своевременную официальную оплату труда. Однако по статистике, более 80% организаций осуществляют выплаты с существенным нарушением ТК РФ. Речь идет о так называемой «серой» заработной плате, которая представляет собой способ оплаты труда, когда работник официально не трудоустроен и ЗП получает неофициально,  либо же с работником заключен трудовой договор, в котором указан минимальный размер ЗП, а на руки сотрудник получает иную сумму, тем самым уменьшая размер уплачиваемых налогов и взносов в бюджет.

В большинстве случаев за подобное нарушение работодателю грозит административная ответственность, крайне редко неуплата налогов и взносов может повлечь уголовную ответственность.

Для улучшения жизни граждан в области оплаты труда и пенсионного обеспечения, предлагаю ужесточить ответственность работодателя за ЗП «в конвертах».

В связи с этим предлагаю:

1. В первую очередь донести работникам, какая ответственность лежит на работнике за подобные действия работодателя. Понимание всей ответственности заставит работников обращаться с жалобой на работодателя в соответствующие органы для проведения проверки

2. Усилить надзор за соблюдением трудового законодательства

3. Меру наказания для работодателя штраф упразднить и разработать законопроект ужесточающий ответственность работодателей за выплату «серой зарплаты».

Форумчане, интересно ваше мнение по данному вопросу? Кто за и против и почему? Делимся мнениями.

обращение взыскания
 
Всем привет!

Если в исполнительном листе указанно "взыскать 1 млн. руб. путём реализации залогового имущества с публичных торгов". Могут ли ФССП обратить взыскание на другое (не залоговое) имущество если залог не реализован или недостаточная сумма залогового имущества?

Страницы: 1