Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
выяснить информацию об имуществе должника

Страницы: 1
выяснить информацию об имуществе должника
 
Здравствуйте. Есть решение суда, вступившее в законную силу. Передали информацию приставам, но ничего не происходит, причина для нас непонятна: то ли у должника нет ничего, то ли приставы бездействуют. Уточните, пожалуйста, можно ли каким-то образом выяснить самостоятельно информацию об имуществе должника ООО? По нашей информации организация действующая и ведет деятельность.  
 
Во-первых, тормошите приставов. Пристав обязан после возбуждения исполнительного производства направить запросы во все инстанции: в налоговую - о счетах, в Росреестр - об имуществе, в ГИБДД - о транспортных средствах.
У вас как у взыскателя есть право знакомиться с материалами исполнительного производства
приезжаете к приставу в приемные часы (нужно проверять на сайте конкретного РОСП), просите предоставить материалы исполнительного производства для ознакомления.
Во-вторых, все обращения в службу судебных приставов должны быть оформлены в ПИСЬМЕННОМ  виде с отметками канцелярии о принятии заявлений.
В-третьих, если вам в службе судебных приставов длительное время не предоставляют никакой информации, пишите заявления/жалобы на имя старшего судебного пристава. Придите к нему на прием. Донесите информацию о том, что пристав, возбудивший производство - бездействует.  
 
Есть исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. На счетах должника ООО ничего нет. Из имущества только машина.Как узнать про сделки должника, т.к. хотим подавать на банкротство?
 
Цитата
Маэстро написал:
.Как узнать про сделки должника, т.к. хотим подавать на банкротство?
разве не конкурсный управляющий должен этим заниматься
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: