Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
вопросы по нко
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
Кикимора написал:
Есть коттеджный поселок,  в поселке есть собственники участков, дорог и т.д. Какую форму управления лучше выбрать в данном случае? Важно: обязательно, чтоб собственники вносили платежи. Можно как-то огбязать?
а назначение земли какое у вас в поселке? и какие цели преследуете?
можно предложить разные варианты и ТСН и СНТ и Ассоциацию или союз... смотря какая цель основная... а так все эти три формы НКО основаны на членстве, соответственно будет обязанность вносить членские взносы
назначение жилое, если Вы об этом спрашиваете. Цели простые - благоустраиваться поселок за счёт всех собственников!
вопросы по нко
 
Есть коттеджный поселок,  в поселке есть собственники участков, дорог и т.д. Какую форму управления лучше выбрать в данном случае? Важно: обязательно, чтоб собственники вносили платежи. Можно как-то огбязать?
неисполнение условий мирового соглашения
 
В 2015 г. было прекращено конкурсное производство в связи с утверждением мирового соглашения. В 2019 процедуру возобновили по причине неисполнения условий мирового соглашения. С даты утверждения мирового по дату расторжения, т.е. с 2015 по 2019 организация вела активную деятельность. Вопрос: как данный факт использовать против ответчика? что возможность погашать долг была, но ее никто не пользовался?
списание ДС по ИЛ в пользу оффшора
 
Цитата
Квин написал:
Речь же о судебном решении, полученном в России, а взыскатель нерезидент?
верно
Цитата
Квин написал:
Не вижу препятствий для неисполнения. Если столкнулись - расскажите.
еще не столкнулись, поэтому и спрашиваем, чтобы избежать их)
банкротство с кредитом
 
Цитата
konst68 написал:
Нет. Возможность заявлять требования об изъятии недвижимости находящейся в ипотеке возможно только по заявлению кредитной организацией выдававшей ипотеку.  Долги ООО не связаны с вашей ипотекой.
спасибо, успокоили!)
Цитата
konst68 написал:
Если супруг не руководитель, участник общества менее 50% долей, в этом случае предъявлять претензии сложнее.
ок, будем надеяться на лучшее
получить дубликат Устава АНО
 
Потеряли оригинал Устава АНО. Зарегистрированы в Московской области, нужно получить дубликат. Где можно получить дубликат? УФНС по московской области или в Управлении Минюста по МО? При внесении изменений в Устав, если получим дубликат Устава, будет ли его достаточно для предоставления в Минюст для регистрации нового устава?
банкротство с кредитом
 
konst68, то есть риск лишиться единственного жилья, которое в ипотеке, все же есть? Субсидиарная ответственность что подразумевает под собой?
банкротство с кредитом
 
Супруг является одним из учредителей ООО (всего 3 учредителя, супруг НЕ директор). Юр лицо находится в стадии банкротства. Организация брала кредит на сумму 9 млн. Грозит ли супругу выплата данного кредита? У супругов ипотека (единственное жилье), по которой основной заемщик - муж, созаемщик - жена.Не пострадает ли квартира?
выяснить информацию об имуществе должника
 
Здравствуйте. Есть решение суда, вступившее в законную силу. Передали информацию приставам, но ничего не происходит, причина для нас непонятна: то ли у должника нет ничего, то ли приставы бездействуют. Уточните, пожалуйста, можно ли каким-то образом выяснить самостоятельно информацию об имуществе должника ООО? По нашей информации организация действующая и ведет деятельность.  
списание ДС по ИЛ в пользу оффшора
 

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения при исполнении судебного решения по иску оффшорной компании? Т.е. по ИЛ можно списать ДС в пользу оффшорной компании? Никаких ограничений и запретов нет?

Страницы: 1 2 След.