Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Приглашение в качестве присяжного в суд, как отказаться?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Приглашение в качестве присяжного в суд, как отказаться?
 
Цитата
Shinshi написал:
Цитата
rabota-385 написал:
Позвонила по указанным телефонам, сказали, что самоотвод уф… все-таки возможен, дали эл почту для написания объяснительного письма без четких обоснований по семейным обстоятельствам. Ну и на этом им спасибо.  Кстати дата прихода стояла 02.02.22 г. Письмо написала 28.01.22 г. Обещали последствий не будет.
Что то Вы меня напугали, всегда игнорировала, а теперь тоже думаю объяснительную писать надо    
ну да
бывает так, что и в лесу от них не спрячешься)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Да уж, теперь при отправке в личный кабинет на Госуслугах будет считаться уведомлен должным образом )
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Да уж, теперь при отправке в личный кабинет на Госуслугах будет считаться уведомлен должным образом )
только по факту отправки?

или по факту захода в свой личный кабинет?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Сложно сказать как они будут это учитывать. Возможно при заходе в ЛК, а может при просмотре нового входящего сообщения. Не знаю.
Я когда на Госулсуги захожу, то все уведомления просматриваю. А Вы?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Сложно сказать как они будут это учитывать. Возможно при заходе в ЛК, а может при просмотре нового входящего сообщения. Не знаю.
Я когда на Госулсуги захожу, то все уведомления просматриваю. А Вы?
заходил сегодня в ЛК на ГУ

так там в уведомлениях можно выбрать, что считать доставкой -

поступление письма в ЛК

или мой заход на ГУ
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Спасибо. Зайду посмотрю.
Между поступлением письма в ЛК и заходом на госуслуги с авторизацией обычно не много времени проходит, лично у меня. Как появляется уведомление на иконке, захожу и смотрю что прислали. Так что особой роли не играет что выбрать, если для представления оснований для самоотвода отведено 2 недели.
Не всё то золото, что блестит!
 
Пару раз тоже давно приходило, проигнорировала
Пока Вы не явитесь в суд и не пройдете отбор в коллегию (там надо заполнить анкету), вы не станете присяжным.
Попадание в число кандидатов очень редко приводит к переходу в основной или хотя бы запасной состав комиссии.
По статистики, лишь 3-5% участников реально участвуют в рассмотрении дела

никаких санкций для кандидатов в присяжные не предусмотрено, только для присяжных
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
По статистики, лишь 3-5% участников реально участвуют в рассмотрении дела
большой конкурс, однако -

20-30 человек на место

т.ч. при желании - увильнуть проще

чем пробиться )

почти, как в нынешнюю армию

для некоторых
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
тоже приходило один раз,  позвонила знакомому адвокату, сказал проигнорировать, если нет желания стать присяжным)) естесна такого желания нет
 
Цитата
Ксения005 написал:
тоже приходило один раз,  позвонила знакомому адвокату, сказал проигнорировать, если нет желания стать присяжным)) естесна такого желания нет
мне такое не приходило ни разу,

но один раз я воспользовался своим конституционным правом быть

понятым

понял:

это - не моё
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: