Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Приглашение в качестве присяжного в суд, как отказаться?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Приглашение в качестве присяжного в суд, как отказаться?
 
Цитата
rabota-385 написал:
самоотвод уф… все-таки возможен
я так и думал )

хорошо, всё-таки, что не в Америке живём )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 

От чего отказалась - За каждый день присутствия в суде Вам будет выплачено денежное вознаграждение в размере половины должностного оклада судьи, от 660 рублей (НДФЛ не облагается, но не менее среднего заработка по месту Вашей работы. Если Ваш ежедневный средний заработок превышает размер указанного судом вознаграждения, Вы должны представить в суд справку о заработной плате за последние 12 месяцев (2-НДФЛ), заверенную гербовой печатью организации, копии первой и последней страниц трудовой книжки, заверенные по месту работы, копию паспорта (разворот с фото), копию СНИЛС, копию ИНН (при наличии), а также заверенную копию свидетельства о регистрации предприятия (для негосударственных предприятий). Для оптимизации оплаты необходимы полные банковские реквизиты личной банковской карты (с 01.07.2018 г. - только система МИР).

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Помимо этого Вам будут возмещены командировочные и транспортные расходы. Просьба сохранять проездные документы и чеки.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

И даже так - Время исполнения присяжным заседателем обязанностей в суде учитывается при исчислении всех видов трудового стажа.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
almira написал:
хорошо, всё-таки, что не в Америке живём )
Я очень обрадовалась )
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
rabota-385 написал:
Вы должны представить в суд справку о заработной плате за последние 12 месяцев (2-НДФЛ), заверенную гербовой печатью организации,
а если у организации нет гербовой печати?

такое иногда бывает в организациях
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
rabota-385 написал:
За каждый день присутствия в суде Вам будет выплачено денежное вознаграждение в размере половины должностного оклада судьи, от 660 рублей
я почему-то думал, что

судьи у нас чуть больше получают

ну, хорошо, хоть не

666
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Всегда интересно было как выбирают таких людей)
думаю что самоотвод тут исключен  
Мне с 2014 года регулярно присылают письма почтой России, о том что я выбрана в заседатели. Поскольку они не заказные и не под роспись, просто игнорировала раньше.
А в январе этого года прислали уже на электронную почту и в Госуслуги  :facepalm:  
 
Цитата
almira написал:
Цитата
rabota-385 написал:
Вы должны представить в суд справку о заработной плате за последние 12 месяцев (2-НДФЛ), заверенную гербовой печатью организации,
а если у организации нет гербовой печати?

такое иногда бывает в организациях
И не гербовой может не быть...
 
Цитата
rabota-385 написал:
Позвонила по указанным телефонам, сказали, что самоотвод уф… все-таки возможен, дали эл почту для написания объяснительного письма без четких обоснований по семейным обстоятельствам. Ну и на этом им спасибо.  Кстати дата прихода стояла 02.02.22 г. Письмо написала 28.01.22 г. Обещали последствий не будет.
Что то Вы меня напугали, всегда игнорировала, а теперь тоже думаю объяснительную писать надо  Face  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: