Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как рассчитать действительную стоимость доли в ООО?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как рассчитать действительную стоимость доли в ООО?
 

В ФЗ 14 и судебной практике отсутствует определенность относительно того, за какой период и на основании каких данных определяется ДСД и что считать предшествующим периодом судам решается неоднозначно.

Суды имеют две точки зрения. )

Первая - стоимость чистых активов определяется по состоянию на последний день квартала, предшествующего подаче заявления или предшествующего года, если заявление подано в первом квартале. Таким образом, согласно этой позиции период, предшествующий подаче заявления участника о выходе, определяется как конец года, предшествующего году подачи заявления.

Вторая - стоимость чистых активов определяется по состоянию на последний день месяца, предшествующего месяцу, в котором участник подал заявление о выходе.

Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Суды имеют две точки зрения. )
Всего две?

Маловато будет. )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
По мне так наоборот много. Должно быть одно четкое определение всего, чтобы голову не ломать.
Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
По мне так наоборот много. Должно быть одно четкое определение всего, чтобы голову не ломать.
Для этого не надо читать судебную практику.

Ни до обеда, ни после.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
точно  :like:

(Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.)
Я не волшебник, но учусь...
 
А других-то нет!
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Спасибо, что помогли разобраться.
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Если нужно будет клиенту произвести расчет действительной стоимости доли, обращайтесь - договоримся.
ок  :like:  
Не всё то золото, что блестит!
 
если есть два варианта, значит можно выбрать тот который выгоднее )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
если есть два варианта, значит можно выбрать тот который выгоднее )
совершенно верно

это как с Типовыми уставами

сами по себе - отстой

но как аргумент )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
если есть два варианта, значит можно выбрать тот который выгоднее )
Я думаю, что если выход участника происходит после выплаты дивидендов, то лучше предшествующий месяц брать в качестве расчетного. А если не выплачены, то год. Вы как думаете?
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: