Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как рассчитать действительную стоимость доли в ООО?

Страницы: 1 2 3 След.
Как рассчитать действительную стоимость доли в ООО?
 
Участник хочет выйти из ООО и нужно рассчитать действительную стоимость доли.
Не знаю как она рассчитывается. Есть формула ведь? Как она рассчитывается?
Не всё то золото, что блестит!
 
она рассчитывается по данным бухгалтерской отчётности

что для уэсэнщиков проблема - где взять стоимость ЧА за предшествующий отчётный период

а так

ДСД = НСД / УК х ЧА
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Александр II написал:
Участник хочет выйти из ООО и нужно рассчитать действительную стоимость доли.Не знаю как она рассчитывается. Есть формула ведь? Как она рассчитывана
и инете есть Калькулятор расчета чистых активов и действительной стоимости доли, надо ввести информацию и всё рассчитают автоматически
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Александр II написал:
Участник хочет выйти из ООО и нужно рассчитать действительную стоимость доли.Не знаю как она рассчитывается. Есть формула ведь? Как она рассчитывана
и инете есть   Калькулятор расчета чистых активов и действительной стоимости доли,   надо ввести информацию и всё рассчитают автоматически  
а самим два арифметических действия

помножить, да поделить

уже не сделать?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
можно конечно ) , но можно и упростить
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
можно и упростить
Это что-то с простыми долями?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Действительную стоимость доли участника в уставном капитале считайте по формуле

Действительная стоимость доли = Чистые активы X Доля участника в уставном капитале

Цитата
almira написал:
она рассчитывается по данным бухгалтерской отчётности
Верно.
Чистые активы определяют по последнему бухгалтерскому балансу (ст. 23 Закона N 14-ФЗ), отражаются в форме 0710004 на странице 4
Чистый актив указан в строке 1 300 баланса

Рассчитывается: актив (строка 1600) - долгосрочные обязательства (строка 1 400) – краткосрочные обязательства (строка 1 500)
При условии, что нет задолженности по вкладам в уставный капитал и нет безвозмездных поступлений и гос помощи
Изменено: Екатерина Сергеева - 21.01.2021 10:50:09
Я не волшебник, но учусь...
 
можно при расчёте и их указать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
можно при расчёте и их указать
а что указывать упрощенцу?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
не знаю, надо такой вопрос бухгалтеру задать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: