Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Какими доводами обосновать возражение о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Какими доводами обосновать возражение о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ?
 
Ну нет у человека денег ни на ликвидацию, ни на альтернативную ликвидацию, а быть в исключенных не хочет. Вот и думаем как долго можно оттягивать )
 
так пусть подарит её за переоформление, думаю желающие найдутся
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ара, ответ на вашу просьбу
Я ИП на УСН (микробизнес) бухгалтерское ведение бизнеса сведено к простейшим выписываем товарных чеков, актов, пару договоров по безналу в год, сдача налоговой декларации. в обще директор, специалист и бухгалтер в одном лице. Естественно я не читаю особо бух.журналы, статьи и т.п. совершенно случайно узнала что меня уже исключили из ЕГРИП и прошел уже 3-х месячный срок на подачу возражения, но есть еще год с момента публикации на подачу Обжаловать исключение.
причина исключения выполнения 2-х условий по ФЗ-129, недоимка по пенсионному фонду  и глупая ошибка - я забыла сдать декларацию в налоговую. все эта - будь она не ладна - пандемия.
В общем решила для начала все таки подать заявление Р38001 через налог.ru. если не проканает, т.к. ЭЦП у меня нет, придется ехать в Краснодар и оббивать пороги этой налоговой.
пришлось найти время среди рабочей рутины и почитать, и ваш форум оказался не бесполезным и то же помог в составлении самой текстовки возражения, поэтому я решила то же поделиться своим текстом.

МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 16 ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ ИП ПОДДУБНОЙ Е.Б. ИЗ ЕГРИП. СВЕДЕНИЯ О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ ОПУБЛИКОВАНЫ В ЖУРНАЛЕ "ВЕСТНИК О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ" №50 ОТ 16.12.2020. РЕШЕНИЕ О ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ ЕГРИП ПРИНЯТО 01.02.2021 №24924-И.ИП ПОДДУБНАЯ Е.Б. ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ ЭТОГО РЕШЕНИЯ, Т.К. ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СДАЛА В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ОРГАН НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ ЗА 2019 И 2020 ГОДЫ, КОПИИ КОТОРЫХ ПРИЛОЖЕНЫ К ЗАЯВЛЕНИЮ.
ОПЕРАЦИИ ПО БАНКОВСКОМУ СЧЕТУ ОСУЩЕСТВЛЯЛИСЬ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО 2020 ГОДА, ВЫПИСКА ОПЕРАЦИЙ ПО ЛИЦЕВОМУ СЧЕТУ ПРИЛОЖЕНА К ЗАЯВЛЕНИЮ.
ТАК ЖЕ ИП ПОДДУБНАЯ Е.Б. ЯВЛЯЕТСЯ АРЕНДАПЛАТЕЛЬЩИКОМ И ПРОИЗВОДИЛА ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО 2020 ГОДА, ДОГОВОР АРЕНДЫ И КВИТАНЦИИ ПЛАТЕЖЕЙ ПРИЛОЖЕНЫ К ЗАЯВЛЕНИЮ.
РУКОВОДСТВУЯСЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ СТ.21.1 ФЗ ОТ 08.08.2011 №129-ФЗ (РЕД. ОТ 31.07.2020)"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"(С ИЗМ. И ДОП.,ВСТУП. В СИЛУ с 19.10.2020)
"1. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, КОТОРОЕ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ДВЕНАДЦАТИ МЕСЯЦЕВ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ МОМЕНТУ ПРИНЯТИЯ РЕГИСТРИРУЮЩИМ ОРГАНОМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РЕШЕНИЯ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛО ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЛОГАХ И СБОРАХ, И НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛО ОПЕРАЦИЙ ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ БАНКОВСКОМУ СЧЕТУ, ПРИЗНАЕТСЯ ФАКТИЧЕСКИ ПРЕКРАТИВШИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (ДАЛЕЕ - НЕДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО). ТАКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО МОЖЕТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНО ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ НАСТОЯЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.
2. ПРИ НАЛИЧИИ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕХ УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 1 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ ПРИЗНАКОВ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (ДАЛЕЕ - РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ)."
И НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО, ПРОШУ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИП ПОДДУБНАЯ Е.Б. ИЗ ГЕРИП.
 
если уже исключили, то возражения не помогут, тем более по форме Р38001, она только для ЮЛ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
по ИП подавать надо до исключения, в простой письменной форме
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
spawn_666 написал:
подавать надо до исключения, в простой письменной форме
Добрый день!
Спасибо за информацию.
Я считаю, что Вам нужно, не теряя времени написать жалобу в УФНС в электроном виде. Добавить в описание форс-мажор - карантин. Напишите также, что установленная форма для возражение относительно предстоящего исключения ИП из ЕГРИП не предусмотрена.

Попробуйте обжаловать исключение от кредиторов или иных заинтересованных лиц - см п. 6 ФЗ -129.

6. Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Добивайтесь своего!
...вопросы в личку...
 
spawn_666, искренне желаю удачи.
Я понимаю, когда уже исключают ИП которые 15 месяце, как указано в законе, не подают признаков жизни. Но из сообщения я понял, что деятельность велась.
Цитата
spawn_666 написал:
пару договоров по безналу в год
Поэтому спорны все эти исключения, тем более в период введенного карантина и локдауна.
 
Цитата
Ара написал:
Попробуйте обжаловать исключение от кредиторов
да, но только, если она докажет, что интересы кредиторов пострадали
Дорога к успеху строится постоянно
 
и что обидно, так это нельзя сразу снова зарегистрироваться как ИП, а ждать три года (
Изменено: murzilka - 08.04.2021 21:42:49
Дорога к успеху строится постоянно
 
на официальном сайте налоговой есть статистика, согласно которой:
За период с октября 2020 г по март 2021 г исключили из ЕГРИП 458 650 индивидуальных предпринимателей
прилично
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: