Здравствуйте! Прошу помощи. Есть ИП на УСН (доходы-расходы), зарегистрированная когда-то давно как работодатель. Но работников нет уже лет как 5 лет. Я так понимаю, что пока я не снялась с учета как работодатель отчетность сдавать нужно нулевую, а то будут штрафы?
Нужно ли сдавать нулевую отчетность
|
17.06.2019 15:43:44
|
|
|
|
|
|
20.06.2019 19:23:15
По поводу учета в ПФР как работодателя: Если индивидуальный предприниматель состоит на учете в отделении ПФР как работодатель, но при этом не имеет сотрудников, не имеет действующих заключенных трудовых или гражданско-правовых договоров с физическими лицами и не производит в их адрес никаких выплат, то он не обязан:
Но я бы рекомендовала обратиться в Ваше отделение ПФР, произвести с ними сверку и сняться с учета. Это избавит Вас от неблагоприятных ситуаций, если Вы решите закрыть ИП. В ПФР могут быть данные с прошлых лет, что Вы что-то не сдали или не доплатили. |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях:

ENG