Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Политические партии

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Политические партии
 
Цитата
Gosrt4 написал:
в регионе дело было
У меня тоже регионы, потому и сомнения. Как показало время, подход к формам разный. Вы заявителя кого указывали? Тоже учредителя-физика? У меня это председатель. И 3 подходит тоже, получается.
 
Цитата
lyu1453 написал:
Тоже учредителя-физика? У меня это председатель. И 3 подходит тоже, получается.
да, верно. Ещё и от мнения специалиста, который смотрит документы )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
lyu1453 написал:
Тоже учредителя-физика? У меня это председатель. И 3 подходит тоже, получается.
да, верно. Ещё и от мнения специалиста, который смотрит документы )
Да, да. В Москве мнение 1))))
 
ну это может быть пока, на февраль такое мнение )))
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
прописали бы уже нормально, что да как, а то мучайся, ломай голову )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
прописали бы уже нормально, что да как, а то мучайся, ломай голову )
Я дозвонилась до Минюста по Приморскому краю, только что. Цифра 1 ставится. Список учредителей прикладывается без заверения, все кто есть с их данными. В табличной или другой форме, на наше усмотрение. Документы, все копии! заверяет заявитель-учредитель. Вот, вроде все, что узнала. Основное.  Это  по региональному отделению партии!!!
Изменено: lyu1453 - 02.02.2021 08:28:21
 
Цитата
lyu1453 написал:
Список учредителей прикладывается без заверения, все кто есть с их данными. В табличной или другой форме, на наше усмотрение.
список с данными учредителей политической партии?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
прописали бы уже нормально, что да как, а то мучайся, ломай голову )
мне непонятен ответ специалистов Минюста, которые утверждают, что надо ставить цифру 3, т.к. я всегда придерживалась такого же мнения, что и ФНС, которая когда-то прокомментировала на своем официальном сайте:
Согласно пункту 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при государственной регистрации юридического лица заявителем может являться иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

Полномочием, предусмотренным федеральным законом, является наделение органов государственной власти, местного самоуправления функциями выступать в качестве заявителя при государственной регистрации юридических лиц.

При этом в регистрирующий орган представляется заявление, удостоверенное подписью руководителя органа, на который возложены вышеуказанные полномочия.

К правовым актам специально уполномоченного на то государственного органа, или актам органа местного самоуправления относятся документы (приказы, постановления, распоряжения и т. д.) о наделении функциями юридического или физического лица выступать в качестве заявителя при государственной регистрации юридических лиц.

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
lyu1453 написал:
Список учредителей прикладывается без заверения, все кто есть с их данными. В табличной или другой форме, на наше усмотрение.
вот такое же требование было у Минюста Москвы ещё в январе, а в феврале уже всё по-другому
и так всегда с НКО((
Изменено: ЗояНКО - 03.02.2021 13:44:38
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
lyu1453 написал:
заверяет заявитель-учредитель.
все правильно
по доверенности нельзя форму заверить, только лично заявитель-учредитель
а уже подать документы можете по нот. доверенности от учредителя
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: