Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Высший орган управления фондом

Страницы: 1 2 След.
Высший орган управления фондом
 
По уставу, утверждённому в 1996 г, высшим органом управления Фондом является Правление.

Однако согласно Гражданскому Кодексу РФ (п. 2, ст. 123.19. Управление фондом) Правлением в Фонде может называться коллегиальный исполнительный орган.

В связи с этим, наличие в Фонде Правления, как высшего органа управления Фондом, противоречит законодательству и это противоречие необходимо устранить?
 
Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4  Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

целенаправленно бежать исправлять не надо, только, если меняете устав
Дорога к успеху строится постоянно
 
а так, да, Правление больше не может быть ВОУ у фондов
Дорога к успеху строится постоянно
 
Да, я понял, спасибо. решили переименовать в Президиум.

Ещё обнаружилось, что членами попечительского совета являются члены Правления, т.е по-новому - Президиума.

В соответствии с п. 4 ст. 123.19 ГК РФ (Управление фондам) Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.

Правильно ли я понимаю, что членами Попечительского совета не могут быть Учредители, члены Президиума, Директор, должностные лица Фонда, ревизор или члены ревизионной комиссии.
Нужно избрать состав отличный от состава Президиума?
 
Цитата
? проНКО написал:
Правильно ли я понимаю, что членами Попечительского совета не могут быть Учредители, члены Президиума, Директор, должностные лица Фонда, ревизор или члены ревизионной комиссии.
учредители могут, если они не входят ни в какие органы управления и контроля
Дорога к успеху строится постоянно
 
а родственников (муж, жена и т.д.) можно в попечительский совет избрать, если нет пока людей заинтересованных быть в данном органе?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
а родственников (муж, жена и т.д.) можно в попечительский совет избрать, если нет пока людей заинтересованных быть в данном органе?
можно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
murzilka написал:
учредители могут, если они не входят ни в какие органы управления и контроля
Президиум сформирован из тех же учредителей.
А есть норма закона, которая это устанавливает?
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
учредители могут, если они не входят ни в какие органы управления и контроля
Президиум сформирован из тех же учредителей.
А есть норма закона, которая это устанавливает?
нет, но логично, когда попечительский совет это надзорный орган в том числе за принятием решений другими органами фонда и люди там должны быть независимые, а не участвовать в этих органах над которыми осуществляют надзор
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
учредители могут, если они не входят ни в какие органы управления и контроля
а такое бывает часто, что учредители фонд создали, вложили в него свои деньги, а управляют другие?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: