Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Исправление ошибок, допущенных регистрирующем органом

Страницы: 1 2 След.
Исправление ошибок, допущенных регистрирующем органом
 
16.12.2021 - в Минюст подали документы для регистрации НКО.
21.01.2022 УФНС внесла в ЕГРЮЛ запись о регистрации.
15.02.2022 Минюст выдал документы.

При проверке документов обнаружилось следующее:
- в свидетельстве о государственной регистрации НКО полное наименование организации напечатано с ошибкой, при этом в ЕГРЮЛ правильно;
- в ЕГРЮЛ сокращенное наименование организации внесено с ошибкой.

Как сейчас исправлять такое?
 
Раньше, в 46 налоговой при получении документов можно было сразу карточку замечаний составить и подать.
Как там в Минюсте у вас заведено не знаю, тем более у вас там срок такой - месяц прошёл после регистрации.
Цитата
? проНКО написал:
21.01.2022 УФНС внесла в ЕГРЮЛ запись о регистрации.
15.02.2022 Минюст выдал документы.
Но наверное за свидетельством в Минюст, раз они накосячили, а в ЕГРЮЛ чтобы исправили, то в УФНС, и наверное уже руководитель лично или по нотариальной доверенности от организации.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Раньше, в 46 налоговой при получении документов можно было сразу карточку замечаний составить и подать.
Раньше в некоторые налоговые

достаточно было просто позвонить

и указать на их ошибку.

Они "дико" извинялись

и практически в течение суток всё исправляли

и выдавали тому

кто забирал документы с ошибками.

Но, видимо, эти времена прошли.

Хотя ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
- в свидетельстве о государственной регистрации НКО полное наименование организации напечатано с ошибкой, при этом в ЕГРЮЛ правильно;
с этим в МИНЮСТ
Цитата
? проНКО написал:
- в ЕГРЮЛ сокращенное наименование организации внесено с ошибкой.
а с этим в УФНС
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
Раньше, в 46 налоговой при получении документов можно было сразу карточку замечаний составить и подать.
Раньше в некоторые налоговые

достаточно было просто позвонить

и указать на их ошибку.

Они "дико" извинялись

и практически в течение суток всё исправляли

и выдавали тому

кто забирал документы с ошибками.

Но, видимо, эти времена прошли.

Хотя ...
год назад исправлял, всё так, как Вы описали)
как сейчас не знаю, но скорее всего ничего не изменилось
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
год назад исправлял, всё так, как Вы описали)
как сейчас не знаю, но скорее всего ничего не изменилось
а мне почему-то кажется, что изменилось

(сужу по пятнашке)

сейчас регистрация уже

никого не интересует
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
буцИк написал:
Раньше, в 46 налоговой при получении документов можно было сразу карточку замечаний составить и подать.
Как там в Минюсте у вас заведено не знаю, тем более у вас там срок такой - месяц прошёл после регистрации.
Цитата
? проНКО написал:
21.01.2022 УФНС внесла в ЕГРЮЛ запись о регистрации.
15.02.2022 Минюст выдал документы.
Но наверное за свидетельством в Минюст, раз они накосячили, а в ЕГРЮЛ чтобы исправили, то в УФНС, и наверное уже руководитель лично или по нотариальной доверенности от организации.
там неважно какой срок прошел с момента регистрации, Минюст подготавливает свое внутреннее свидетельство уже после регистрации, буквально перед получением документов заявителем и исправить ошибки в свидетельстве можно в любое время, достаточно просто позвонить исполнителю и указать на ошибки, по практике разные сроки исправления, но чаще всего за неделю исправляют
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
буцИк написал:
а в ЕГРЮЛ чтобы исправили, то в УФНС, и наверное уже руководитель лично или по нотариальной доверенности от организации.
давно не исправляла в УФНС, но раньше мы подавали запрос от заявителя и приезжали с нотариальной доверенностью от заявителя, чтобы не делать новую от руководителя
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
5 марта сдали документы в Минюст в ящик и в УФНС лично, т.е. по доверенности.

На прошлой неделе в пятницу позвонили из Минюста и пригласили за исправленными документами. При выдаче дали новый устав. Оказывается они и на обороте устава на листе, который они пришивают и ставят удостоверительную надпись тоже не правильно написали название.
 
С УФНС всё грустно. Удалось дозвониться только до отдела приёма документов. Мне сказали что, документы приняли, назвали входящий и сказали чтобы через 30 дней приезжал и сам узнавал на выдаче - готово или нет. Сказали, что телефонов они не знают никаких, чтобы соединить с ними и поэтому не соединяют.
Жду 5 апреля.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: