Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Отказы
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Ксения005 написал:
в уставе не прописали, что СНТ является видом товарищества собственников недвижимости
налоговая оказывается читает устав)))
думаю, не весь, а лишь избранные места

помнится года три назад некоторые налоговые отказывали

ооошкам в уставе которых не был указан размер

уставного капитала
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Ксения005 написал:
в уставе не прописали, что СНТ является видом товарищества собственников недвижимости
налоговая оказывается читает устав)))
она читает как раз вот этот момент, название, адрес и сверяют кто и когда принял решение о создании с протоколом, всё))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
она читает как раз вот этот момент, название, адрес и сверяют кто и когда принял решение о создании с протоколом, всё))
прочитать она может

сверить с протоколом может

а отказать на каком основании может?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
До отказа не дошло, как и до самой подачи.

Я на форуме не так давно писал про случай в частном учреждении дополнительного образования - умер один из учредителей и чтобы не менять ОПФ с ЧУДО на АНО решили попробовать податься в Минюст Московской области на приведение устава в соответствие и вывод учредителя в связи со смертью. Так Минюст МО попросил приложить бумагу от нотариуса, в которой нотариус бы заверил Минюст, что учредительство не входило в наследственную массу.

Нотариус удивился этому и сказал, что такой документ он не выдаст.

Реорганизацию учредитель не хочет проводить. А в случае проверки ЧУДО ликвидируют в судебном порядке наверное или вынесут постановление о ликвидации.

А воз и ныне там.  
 
Цитата
? проНКО написал:
Нотариус удивился этому и сказал, что такой документ он не выдаст.
а почему нотариус отказался это сделать?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я к нотариусу не ходил, клиент объяснений не просил с нотариуса.
Не могу ничего сказать.
 
учреждение очень даже переходит по наследству

по крайней мере раньше переходило
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
она читает как раз вот этот момент, название, адрес и сверяют кто и когда принял решение о создании с протоколом, всё))
прочитать она может

сверить с протоколом может

а отказать на каком основании может?
у меня как-то был отказ на основании  - Представление документов, оформленных не в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, всё)))
где они это основание нашли, не знаю....
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
? проНКО написал:
А в случае проверки ЧУДО ликвидируют в судебном порядке наверное или вынесут постановление о ликвидации.
ну даже, когда минюст принудительно ликвидирует, то всё равно ликвидацией занимается сама организация, минюст только решение принимает, далее суд и суд уже обязывает нко ликвидироваться...так что геморрой
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
учреждение очень даже переходит по наследству

по крайней мере раньше переходило
А где об этом посмотреть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: